Ожерелье в истории

 

Чтобы купить эти прекрасные серьги, она взяла очень большие кредиты и перепродала другое свое различное имущество. Они были ее любимыми украшениями и сопровождали ее в течение всей ее последующей жизни. Серьги состояли из двух больших грушевидный бриллиантов, который весят четырнадцать и двадцать два карата. Бриллианты были очень простые, за это и ценились этой венценосной особой. Скорее всего, их привезли королеве из Бразилии или Индийского полуострова. Эти алмазы ценились очень дорого в то время, они были самыми знаменитыми. Их качество было на высшем уровне и никто не смел в этом усомниться.

Сама королева родилась в тысяча семьсот пятьдесят пятом году в Вене. Она являлась младшей дочерью императора Священной империи Рима Франца Первого и знаменитой австрийской императрицы Марии Терезии. Их королевская дочка получила очень прекрасное образование того времени. Прекрасно владела классической музыкой, известными танцами, изысканными манерами, обладала великолепным вкусом. Любила балы, маскарады, застолья, вкусные яства, карточные игры, когда ставила огромные денежные ставки. В тысяча семьсот семидесятом году в возрасте пятнадцати лет по воле своего отца была отдана замуж за Франции Людовика Шестнадцатого, который вскоре стал королем франции. Они были еще детьми.

О ее любви к великолепным вещам ходили легенды, чтобы покупать их, деньги она брала из государственной казны Франции, за что ее не любил простой французский народ. Но всему приходит конец вскоре во французском королевстве началась народная революция и в тысяче семьсот девяносто третьем году последнею королеву и короля Франции казнили по приговору народного суда. Их повесили на главной площади Парижа. Европейское общество было возмущено этим поступком.

Но история этих бриллиантов продолжалась и после. В конце девятнадцатого века их приобрели богатейшие и знатнейшие князья Российской империи Юсуповы. Новым хозяевам тоже не повезло.

В России началась революция свергнули Императора Николая Второго. И все дворянство оказалось в бедственном положении. Юсуповы смогли выехать за границу. Там они и перепродали эти бриллианты из-за нехватки денежных средств. Новыми хозяевами оказались ювелиры Кортье. Потом серьги еще были перепроданы гражданки Соединенных Штатов Америке, которая в свою очередь бесплатно отдала Национальному музею естественной истории. Там их можно увидеть и сейчас на экскурсиях.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?