Сочинение на тему: Мой любимый праздник Новый год.

 

 Зимняя сказка или мой любимый праздник Новый год.

Какой праздник самый замечательный и любимый на свете? Какого дня в году я жду все двенадцать месяцев? Конечно же сказочного, неповторимого, чудесного и очень вкусного Нового года. Этот день с запахом мандаринов и елки, со вкусом шоколадных конфет и с предвкушением самых интересных каникул. Невозможно не любить новогодние праздники, ведь это сразу несколько торжеств. Рождество и старый Новый год принято отмечать с застольем и песнями. Но самый главный день в году это 31 декабря. Для этого торжественного дня у каждой семьи есть свои традиции и обычаи. Кто-то приходит на Красную площадь, кто-то обязательно сжигает бумагу с желаниями и выпивает с шампанским под бой курантов, а некоторые люди отправляются в жаркие страны. Но все-таки Новый год, это прежде всего, семейный праздник, а значит самый теплый и душевный. И как же весело выйти на заснеженную улицу и увидеть много счастливых лиц! Поздравления и салюты звучат со всех сторон, шампанское льется рекой, все мы верим в чудо. Верим, что все плохое останется в старом году, а в будущем нам обязательно удастся достичь небывалых высот и получить массу ярких впечатлений. В канун нового года все люди становятся добрее и превращаются в детей, ждущих заветных подарочков. А ведь впереди еще много дней отдыха от работы и учебы.
Множество музеев и заповедников предлагает москвичам и гостям столицы приобщиться к культуре совершенно бесплатно. Традиционной стала выставка ледовых скульптур. С каждым годом она становится все масштабнее и современнее. С целью превзойти прошлогодний результат, строятся целые города изо льда! Уменьшенные копии знаменитых зданий или персонажи из сказок и мультиков. Цирки показывают волшебные программы, ледовые шоу создаются по мотивам любимых сказок. Для детей же начинают свою работу новогодние представления с любимыми героями мультиков и сказок. Билеты на «Елку» продаются уже летом. Самая грандиозная и знаменитая «Елка» страны, кремлевская, проходит уже с середины декабря. Родители и дети со всех городов страны приезжают в столицу, чтобы посмотреть сказочное торжество. Билеты на это мероприятие стали призом во многих школах. Чтобы их получить, необходимо победить в различных олимпиадах, либо быть отличником. А какой же малыш не мечтает отправиться в гости к Деду Морозу? В Великом Устюге маленьких гостей встретят всеми любимые Дед Мороз и Снегурочка!
Не забудем и о ресторанах, ночных клубах, отелях. Ни одно из перечисленных заведений не остается равнодушным к 31 декабря. Уже в начале месяца вестибюли и бары украшаются гирляндами, елками и игрушками. Рестораны презентуют праздничное меню и шоу-программу. Самый взыскательный гость найдет для себя развлечение по душе. Любителям тишины и уюта предложат загородный отдых на лоне природы. С салютом, шампанским и роскошным банкетом. Для молодежи ночные клубы и бары будут открыты до самого утра, зажигательные песни и танцы закружат вас. В ресторанах, помимо изысканных блюд, гостей ожидает юмористическое выступление и конкурсы, а также несколько известных приглашенных артистов.
А если же вы засиделись дома и сердце просит смены обстановки, то новогодние каникулы подходят для этого лучше всего. Города Европы, с потрясающей иллюминацией, распахнут для вас свои объятья. Туристические агентства предлагают пакетные туры по городам России, ближнего и дальнего зарубежья. Продолжительность экскурсионных путевок самая разная, как и стоимость. Путешествовать предлагается на любом виде транспорта от автобуса до парома. Вам нужно только выбрать, что и где вы бы хотели посмотреть. Не будет скучно и самостоятельным туристам. Так как во множестве стран будет подготовлена специальная программа, с целью заманить приезжих к себе. Откроются ярмарки и музеи. Любимый праздник можно отметить и многочисленными покупками на распродажах. Именно в это время в ОАЭ начинается грандиозная распродажа брендовых вещей и аксессуаров. Где каждый покупатель может подобрать обновку себе и в подарок.
Конечно, самое приятное в этом празднике, это даже не получать подарки, а дарить их самому. Когда каждый презент был выбран и упакован специально для этого человека, то даже мелочь становится бесценной. Ведь в подарках главное, что о тебе позаботились и подумали о твоих желаниях. В каждой семье свои правила обмена подарками, но почти в каждом доме они будут лежать под елкой. Иногда родители прячут заветные коробки от детей, иногда дарят только утром первого января, а самые выносливые получают презент под бой курантов!
Даже телевидение старается в эти дни для малышей и взрослых. Из эфиров убирают большую часть рекламы и оставляют интересные мультики, а также любимые советские и новые фильмы. Вокруг царит атмосфера доброты и неторопливости. К сожалению, в современном обществе каждый человек куда-нибудь торопится. Дети спешат в кружки и секции, а взрослые на работу. А с работы быстрее в магазин и оттуда домой. У людей не хватает времени на общение, чтение и спокойный отдых. И какое счастье приносит Новый год! Вместе со всеми преимуществами, наступают долгожданные длительные выходные дни. В это время можно не торопясь посидеть за столом, погулять на природе и посетить многие культурные мероприятия.
Когда вспоминаешь обо всех радостях, событиях и мероприятиях. Когда множество стран мира радуется вместе с тобой, то совершенно точно можно сказать, что мой любимый праздник это Новый Год! И пусть наши мечты сбываются...

Сочинение на тему: Мой любимый праздник Новый год. (вариант 2)​​​

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?
Гость Карина
Гость Карина Гости 1 декабря 2016 07:32
Очень хорошое сочинение! Мне очень понравилось?
ксюша
ксюша Гости 11 декабря 2018 13:53
Класс