Сочинение Древний Китай

 


С начала записанной истории, существовало много различных цивилизаций. Некоторые цивилизации все еще существуют до сих пор и продолжают расти, в то время как другие пали. Из всех цивилизаций в истории, китайская история является самой продолжительной, поскольку она насчитывает более 3000 лет.

Самый запоминающийся период в истории страны — Древний Китай. Великая мудрость древнего Китая позволила им стать одной из самых успешных стран. Это было доказано их процветающей экономикой, организованной политической структурой и современными инновациями. Знак каждой новой династии был бы знаком нового экономического прогресса для древнего китайского общества.

Династия Хань, из-за умной тактики приводит Древний Китай к экономическому процветанию. Династией Хань был создан так называемый Шелковый путь, который позволил торговать с соседними странами, такими как Греция, Индия, Персидская империя и Рим. Этот Шелковый путь позволил им торговать шелком и импортировать золото, что значительно расширило торговлю. Шелковый путь также помог в предоставлении новых культурных идей Древнему Китаю от других цивилизаций для дальнейшего совершенствования.

Другим ресурсом, который способствовал росту промышленности в ханьском Китае, было железо. Железное оружие оснащало имперскую армию, а железные орудия помогали производить зерно, которое помогало кормить солдат. Шелковый путь позволил Древнему Китаю расширить свои экономические возможности. Многие другие цивилизации не стремились расширять свою торговлю, в то время как Древний Китай был достаточно умен, чтобы сделать это. Расширяясь, их экономика процветала в династии Хань. Это время было известно как золотой век для Древнего Китая. Кроме того, получение железа не только принесло пользу их экономике, но и помогло их военным, что привело их к большим успехам в обеих областях.

В отличие от других цивилизаций Древний Китай думал нестандартно, что привело их к большому успеху, как видно из их экономики. Кроме того, но и их политическая структура Древнего Китая начала продвигаться через каждую династию

В династии Шань был император или императрица, которая управляла многими меньшими королями. При этих королях была кучка менее могущественных лордов, и эти лорды управляли отдельными фермерами. Лорды собирали налоги с фермеров и передавали некоторые из них королям, а некоторые передавали императору.

В династии Цзинь вместо того, чтобы позволить местным королям управлять местным правительством, Цзинь послал губернаторов и судей, он выбрал сам, которые были лояльны к Китаю, а не к местным королям.

В династии Хань, императоры начали использовать экзамены, чтобы выбрать самых умных людей, чтобы быть их губернаторами и судьями.

Наконец, Древний Китай больше всего помнят за их яркие умы. Это приводит их к изобретению многих инноваций, которые принесли им пользу во всех отношениях. Железные отвальные плуги были огромным прогрессом для Древнего Китая, который помог их экономике процветать. Одним из главных изобретений был их метод рядовой посадки, с которым не сталкивалась ни одна другая цивилизация. Этот метод позволил урожаям вырасти быстрее и сильнее. Кроме того способствовало более эффективной посадке, поливу, прополке и уборке урожая.

Древний Китай был самым дальновидным. Они ввели множество инноваций, из которых современные и будущие цивилизации взяли идеи. Их стратегические и умные методы помогли их экономике Древнего Китая процветать, начав золотой век для этой цивилизации. Умелое мышление позволило им иметь стабильное правительство, которое привело к процветанию в течение многих лет. Поэтому Древний Китай известен как самая успешная цивилизация благодаря своей великой мудрости, которая помогала им во всех сферах жизни. Древний Китай был процветающим тысячи лет назад и продолжал расти, так как Китай до сих пор известен как одна из самых успешных стран.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?