Чем прославился Ахиллес? (кратко)

 


Великий воин с трагической судьбой

Многие из вас слышали историю о легендарном и сильном воине. О нём слагают легенды на протяжении множества веков. Речь идёт о герое греческой мифологии великом Ахиллесе. До нашего времени благополучно сохранилась древнейшая эпическая поэма Гомера «Илиада». В ней повествуется история об Ахиллесе. Красивый, мужественный, бесстрашный, яростный  человек наделённый силой самих Богов, участвовавший в многолетней троянской войне, где он одержал со своим  греческим войском множество ярких побед, которые принесли ему великую славу и трагический конец. 

Откуда же взялась такая нечеловеческая сила у Ахиллеса? Почему у него не было равных на полях сражений? Всё дело в том, что согласно сохранившимся историям и мифам мать Ахиллеса Фемида с его рождения  искала способ наделить сына бессмертием. Она использовала разные варианты и вот однажды она добилась своего, окунув его в реке, крепко сжимаю ногу, тело Ахиллеса было защищено, но уязвимой осталась пята, не коснувшись воды. Фемида очень любила своего сына и была одержима его здоровьем, опасения у неё вызвали слова провидца, который еще в раннем детстве Ахиллеса предсказал его героическое будущее и гибель в предстоящей троянской войне. Как не пыталась уберечь Фемида Ахиллеса, но от своей судьбы не уйдёшь. 

Согласно легендам, появившихся позднее «Илиады» Гомера, Ахиллес был повержен троянским принцем Парисом. Войдя в Трою, после её многолетней осады Ахиллес попал в засаду, хитрый Парис застал его врасплох, узнав его слабое место, он выстрелил из лука. Стрела коварно попала в самое уязвимое место Ахиллеса, его пятку. Вот так трагически закончилась история великого воина. Так и не нашлось человека способного победить Ахиллеса на поле боя в честном сражении. Он ушёл непобеждённым и память о нём сохраниться на века.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?
Рролр
Рролр Гости 13 февраля 2023 09:13
Ха ха