Чем прославился Евклид? (кратко)

 


Евклид - основоположник геометрии

За существование Человечества в нём было множество выдающихся учёных, которые своим умом смогли развить нашу цивилизацию до того, что мы видим сегодня. Одним из таких людей был Евклид. Родился он предположительно в 320 годах до нашей эры. По документам дошедшие до нашего времени он учился в древней школе Платона, что являлось достаточно престижным. Хоть мы знаем о нем сомнительно мало, точно можно сказать, что он еще со школы полюбил такую замечательную науку как математика.

Евклид является основоположником геометрии. Многие годы жизни он развивается, создает и объединяет геометрические принципы, теории арифметики в единую науку: геометрию. Продолжая упорно работать над этим в конце концов он создает свой учебник, состоящих из множества книг, который назвал "Начала". В этих книгах были описаны такие науки как: планиметрия, алгебра, стереометрия, теория чисел. Этот учебник обрел большое признание, став вдохновением для множества других учёных в будущем.

К сожалению, нам мало что известно о жизни Евклида, ведь жил тот в далекое время, но он безусловно внёс большой вклад в нашу жизнь, создав первые теории геометрии и описав их в один удобный учебник "Начала".


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?