Тайны Мачу Пикчу

 

Тайны Мачу Пикчу

Благодаря проведённым исследованиям, учёные смогли доказать, то что жители Перу, до того, как их завоевали испанцы в 16 веке, имели огромные знания в области астрономии, сельского хозяйства, культуры, строительства, медицины а также архитектуры. В Перу существовал целый ряд древнейших центров культурного отдыха. Археологи и представители исторических сообществ обнаружили на высоких горах множество загадочных городов. Целых четыре района с загадочными узорами, которые можно рассмотреть только воздуха или пирамиды.

В северо-западной части страны, располагается уникальное строение древней крепости. Испанцы не могли её разрушить, как не старались. Её построили из огромных камней, которые весили около 150 тонн каждый. Объём одного камня составлял 65 кубически метров. Высота такого камня была до третьего этажа современного дома. Учён до сих пор не известна технология транспортировки и укладки таких огромных камней. Предполагается, что технология изготовления таких камней похожа на современную технологию заливки бетона. Известны случае постройки дольменов, которые располагаются на территории как России, так и многих других государств, именно при помощи такой технологии.

Над воротами крепости располагается камень кубической формы, который издаёт колокольный звон, если по нему стукнуть металлическим предметом. Наши исследователи выяснили происхождение такого звучания. Всё дело в том, что древние ремесленники изготовили его весьма необычным способом. Они изготовили вазу из серебряной породы и поместили её сверху внутрь куба. Вазу засыпали материалом, которые не поглощает звук. Наверняка вокруг вазы была сооружена опалубка и куб залили древним раствором.

Помимо всего прочего, под крепостью располагаются таинственные ходы, которые являются лабиринтом. Они соединяются узкими переходами с другими лабиринтами, которые находятся на другой стороне реки. Во времена Инков, для того, чтобы пройти лабиринт. Сегодня археологи пытаются найти вход в эти подземелья. В Куско встречаются огромные пирамиды, в которых похоронены цари. Эти строение покрыли многовековыми слоями грязи, убрав которые, можно увидеть интересное строение камня.

В районе горы Мачу Пикчу, на высоте 2500 метров, учёные обнаружили руины древнего города из камня. От всего мира город отделяют крутые обрывы, высота которых достигает 750 метров. Напротив горы Мачу Пикчу, располагается втора менее старая гора под названием Уайна Пикчу. Именно на ней сконвертирована основная часть истории города. Этот город располагается на территории в 7 квадратных километров. Это комплекс из 25 построенных объектов. Сегодня руины города принято называть Мачу Пикчу, однако по утверждениям испанских поселенцев, этот город имел множество разных названий. Тут располагался древнейший храм солнца, а также храмы в которых жили девственницы для жертвоприношений. Большинство зданий выстроены из мрамора.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?