История славянских племен

 

Бужане, волыняны и дулебы



Не известно какая связь существует между этими племененами. Но, вероятно, они имели одних общих предков, которые имели какое-то отношение к славянским племенам, проживавшим между западными и южными краями Бугов.


Другие исторические источники утверждают, что эти прозвания имеют связь с каким-то определенным краем краю, где проживалась племена Волыни и бужан.

Дулебы были могущественными племенами, именно они образовали в этих краях государство, состоящее из множеств славянских племен. Эти племена во главе с Дулебами создают объедение под названием «антский союз».
Аварцы загорелись желанием завоевать новое сильное государство. В последствие чего в VI совершается вторжение аваров на юг Руси. В этом конфликте победа одерживаеся аварами. Они разгромили антский союз и самих предводителей, после чего пошел распад племен, которые были под властью дубленов. Известными из них выделяются бужане и волыняне.

Причина, по которой эти племена приобрели известность это летописи немецких географов, которые в своих письмах использовали слово как -Busani. Следы дулебов в Минских края дают прямые доказательства того что после их поражение от аварцев, многие из них переселись именно на юг Беларуси. Также есть один чешский историк по имени Пейскер полагает, который полагает что одна малая часть славянских племен, подвержены к нападению аварцев, переезжали в сторону Чехий.


Бужане и Волыняне



Основную часть берегов Западного Буга в середине X- века, начали заселять большое количество волынян и бужань. Червень считался для них вроде как столицей.
К концу X- го века, края заселенными волынянами и бужанями почти полностью были оккупированы киевскими князьями. В последствий чего было создано Владимиро-Волынское княжество, центром которого стал новый город — Владимир-Волынский, построенный вблизи реки Луга.
Кое-какие историки имеют твердое утверждение, того, что волыняне и бужане являются прямыми потомками дулебов. Это и объясняет, что волыняне и бужане были одним целым племенем, а различие имели только в названии и места их обитания.

Дулебы



Жили они на северо-западе современной Украины(VI — X вв.) . Известны они своими жесточайшими противостояниями против авар.
Существует книга «Повести временных лет» в котором в деталях было описано каждое их противостояния против аварцев и обров. Обры были союзниками аварам.
Официальные исторические источники сообщают,что масштабный разнос дулебов произошел в VII веке. Дулебы отличились своей храбростью и отвагой при битвах за свою независимость и свободу против аварцев.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?