Доклад на тему: Культура народов России

 


Уникальная культура многонациональной России.

Культура играет важную роль в развитии цивилизации. На протяжении прогресса человеческого общества, существуют случаи исчезновения целых наций, но благодаря культуре древних народностей, они вошли в мировую историю, на многие сотни лет.

Каждая из стран всего мира, отличается уникальной, непохожей на другие страны, культурой. Россия – страна, обладающая богатой историей и богатым культурным наследием. Культура России берет свои истоки, еще в Древней Руси. Этому свидетельствуют, сохранившиеся по сей день, древнерусские храмы и памятники зодчества, находящиеся под охраной всемирной организации ЮНЕСКО. Каждый этап развития государства оставлял свой отпечаток на культурных традициях всего русского народа. Впоследствии этого, образовалась держава, с богатым культурным наследием, изучаемым и вызываемым интерес у людей во всем мире.

Произведения русской литературы, входят в программу образовательных учреждений многих стран запада. Творения известных русских классиков, возглавляют списки лучших произведений столетия. По ним, до сих пор ставятся пьесы, и снимаются фильмы знаменитыми режиссерами. Русская живопись также получила известность во всем мире. Музыкальные сочинения, созданные российскими композиторами, вызывают восторг у знатоков классики, а русский балет всегда являлся предметом для подражания.

Культура России – это не только литература, древние памятники, великие войны и сражения, вошедшие в историю, но и богатые национальные традиции, обычаи народов, духовные ценности. Россия - страна многонациональная. Известно, что в ее состав входят народы, более двухсот национальностей. Каждый народ, отличается характерными чертами: языковыми принадлежностями, традиционными ценностями и особенностями национального темперамента. Совместное сосуществование народов России, во многом повлияло на культуру всей страны в целом.

Каждый край огромной России, славится своей уникальной особенностью и вызывает интерес у путешественников. В центральной части страны возведено множество исторически значимых строений. История сооружения этих зданий и их оригинальная архитектура, имеет большое значение в российском культурном наследии. Север страны известен меховым производством и изготовлением костяных изделий. Особой частью культуры татар, является национальная кухня, блюда которой, переняли многие народы. Народы Северного Кавказа, отличаются яркой темпераментностью, но на весь мир они прославлены, благодаря своему национальному танцу – лезгинке. Традиционный танец, не единственная особенность горских народов. Некоторым их представителям сквозь века передалось ювелирное и оружейное ремесло. Уникальна, и все еще, не до конца исследована, разносторонняя духовная культура бурят, ведь народов проживающих в России много и не все изучены полностью.

Все народности, выделяются своей исключительностью и достойны изучения и распространения. Вполне естественно то, что под влиянием технологического прогресса, историческая память нации слабеет, и национальная культура теряется. Во избежание этого, в музеях всей страны хранятся предметы, имеющие важное культурное значение. Проводятся множество выставок, фольклорных мероприятий. Организовываются туры, по местам культурного наследия, для привлечения туристов и молодежи. Несмотря на множество различий между собой, у народов России есть одна общая черта – уважение к традициям предков. Благодаря этому, национальные особенности народов России, будут передаваться из поколения в поколение еще долгие годы. И возможно, что через многие века, представители будущего поколения, будут восхищаться уникальной культурой многонациональной России.


Доклад на тему: Культура народов России (вариант 2)


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?
🧸Арина🍪
🧸Арина🍪 Гости 23 сентября 2021 15:21
Спасибо!!!!
Ето
Ето Гости 12 декабря 2021 18:11
:)
маша
маша Гости 5 апреля 2022 08:45
🧸Арина🍪,
хпхпхпхпхпхп

ничего хорошего

kissing_heart

KIBER ONE
KIBER ONE Гости 15 сентября 2022 12:06
От души спасибо👊👆
диана настоящиии 5
диана настоящиии 5 Гости 26 сентября 2022 22:14
kissing_heart спс вам но это мне не нужно
Полина
Полина Гости 13 ноября 2022 16:39
Много очень хихи
Илья
Илья Гости 15 ноября 2022 19:11
Норм

Спс

Спспспспспспспспспспспспспспс

Спс

Спс

Спс
serega
serega Гости 17 ноября 2022 17:42
василий просто афигенен цуукцкукцуц

уе
Альмина
Альмина Гости 14 декабря 2022 20:46
Класс
😀
Кристина
Кристина Гости 19 декабря 2022 14:50
класс
...
... Гости 12 февраля 2023 11:48
.no_mouth спс
Лейла
Лейла Гости 13 марта 2023 22:47
Спс
саня
саня Гости 16 октября 2023 18:41
сябки!!^^💕
дарина
дарина Гости 19 октября 2023 21:21
это капец😭😩
Просто Настя
Просто Настя Гости 18 ноября 2023 18:25
От души душевно в душу
ИВАН
ИВАН Гости 24 декабря 2023 17:05
KIBER ONE, О IT-БРО
Владислав
Владислав Гости 18 января 2024 12:18
СПС
ссмссс
ссмссс Гости 7 февраля 2024 19:00
:)
булочка с кунжутомм
булочка с кунжутомм Гости 14 февраля 2024 13:30
г(мат)оооошошрнсчйц
Гитлер
Гитлер Гости 4 марта 2024 07:51
Спс