Россия в годы правления В. В. Путина

 


Карьеру действующего президента РФ можно назвать стремительной. За 3 года, начиная с 1998 по 2000, В. Путину были предложены важные государственные посты:

o Главы Службы безопасности.

o Премьер-министра.

o Президента.


За короткий срок многое было сделано в отношении реформирования государства в различных сферах и налаживания внешних связей.


Планы внутри страны



Вначале своего правления президент четко обозначил собственные намерения, опубликовав открытое письмо с 4-мя основополагающими принципами:

1. Преодоление бедности среди населения.

2. Защита рынка от преступных группировок и олигархических структур.

3. Возрождение национального достоинства людей.

4. Построение политики с другими государствами с учетом защиты национальных интересов.


Одновременно принимаются меры, поощряющие деятельность малого и среднего бизнеса. Совершаются преобразования на Федеральном уровне. В 2000 г. в Совет Федерации отныне входят выборные, а не назначенные руководители регионов. Начинает действовать административная реформа при образовании 7 федеральных округов.

Социальные выплаты рядовому населению заменяются на денежные компенсации. Наведен порядок на общественном транспорте при отмене бесплатного проезда большинством льготников. Увеличиваются заработная плата водителей и налоговые доходы, а денежные средства бюджета расходуются рационально при отсутствии бюрократических схем.


Внешняя политика



С приходом к власти В. Путина в 2000 г. утверждается Концепция взаимодействия с другими странами мира. Главное направление можно озвучить: «Российская Федерация на международной арене должна занять место активного игрока. Необходимость вызвана созданием должного имиджа».


В связи с предложенной концепцией действия направлены на:

• Обеспечение безопасности.

• Влияние на происходящие вокруг процессы.

• Формирование добрососедских отношений в приграничных районах.

• Позитивные контакты с зарубежными партнерами.


Было приложено немало усилий:

 Участие в саммитах, включая «Большую восьмерку» с главами развитых стран.

 Представление с речью в Японии в Окинаве, Италии в Генуе, Германии в Хайлигендамме, Канаде в Кананаскисе и на многих других мероприятиях мирового масштаба.


Состоялись насчитывающиеся десятками переговоры с иностранными лидерами. Среди прочих совершены значимые для обеих сторон визиты в Венгрию, Турцию, Китай, Францию, Финляндию, Германию на саммит G20 в Гамбурге.

В республиках СНГ действующий глава России посещает Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Киргизию, Туркмению. Его радушно встречают в Египте, Иране и Сирии. Во Вьетнам он прибывает для встречи участников АТЭС. В результате поездки в Китай Поднебесной передаются острова Тарабаров и Большой Уссурийский.

С каждым годом прослеживается увеличение числа посещений главой иностранных государств, что подтверждает огромную заинтересованность в наращивании внешнеполитического сотрудничества и курс на восстановление долгосрочных отношений с различными странами. Об изоляции теперь никто не вспоминает.


Личные установки



Распад СССР российский лидер считает настоящей геополитической катастрофой. Призывы к возврату России статуса самого великого государства в мире не означают воссоздание величия СССР. Нынешний президент сожалеет о допущенных ошибках, негативно отразившихся на судьбах многих людей, строивших и защищавших отечество без приписывания им никакой вины.

Подобные заявления не всегда верно трактуются, интерпретируемые как желание личной власти на огромной части суши. Но политика прежде всего направлена на благосостояние проживающих на ней граждан и мирное сосуществование с народами бывшего СССР.


Первостепенными задачами вновь избранного президента по выводу страны из кризиса являлись:

 Наведение порядка.

 Установление «вертикали» властных структур.

 Создание государственных институтов.

 Изменение законодательства.

 Восстановление правового поля для деятельности.

 Разделение компетенций между органами местного самоуправления и регионами.

 Сосредоточение управления в едином месте.


Отныне проводится курс на инвестирование в человека, в его возможности на благо будущего страны.


Мероприятия



Обновляются наиболее значимые отрасли: сельское, жилищно-коммунальное хозяйства, образование и здравоохранение. Десятками тысяч единиц закупаются технические устройства в целях обнаружения заболеваний и машины скорой помощи. Более миллиона малообеспеченных женщин и 300000 детей получают безвозмездную адресную медицинскую помощь, включая материнский капитал, что повышает показатели рождаемости.


Действия внутри государства



Обновленные законы о пользовании недрами и в плане инвестиций способствуют скорому наполнению казны в значительном количестве поступающими денежными потоками от добычи нефти и газа. Подобные преобразования обеспечили государству полную независимость и безоговорочный суверенитет.

Не довольный подобной политикой Запад в 2004 г. начинает финансирование боевиков из Чечни, организовавших серию террористических актов. Данное обстоятельство в целях усиления ответных мер вынуждает действующего президента реформировать милицию и Федеральную службу безопасности.


Трудности преобразований



В результате шагов по изменению ситуации в стране многие государства предпринимают враждебные действия, проводя крайне невыгодную политику в отношении Российской Федерации. Данный период сопряжен с:

 Конфликтом на Украине.

 Продлением санкций со стороны ЕС.

 Невыполнением итогов заключенных в Минске договоренностей.


При спасении Сирии в стране уничтожается масса террористов, способных в будущем под черным знаменем проникнуть на территорию северного Кавказа. Успешно проведенная российскими военными операция поддержала законно избранную власть, тем самым, не позволив ей разрушиться.

Регулярно направляемые из РФ гуманитарные грузы помогли сирийскому народу выстоять в неимоверно тяжелой обстановке. Действиями с применением современного эффективного оружия Россия продемонстрировала военную мощь, укрепив собственные позиции на международной арене.


Новые взгляды



По окончании 2-ого срока правления Путина страна полностью отказалась от проводимой прежним главой международной стратегии. В 2007 г. на Мюнхенской конференции по безопасности звучит смелая речь лидера России, на протяжении длительного времени не сходившая со страниц отечественной и зарубежной прессы. Тезисы содержали следующую информацию:

1. Необходимость установления многополярной модели мирового устройства,

2. Силовое навязывание США всему миру своего политического курса.

3. Решение вопросов о военном вмешательстве исключительно в ООН.

4. Агрессивность действий США.

5. Отказ НАТО от заключенных международных соглашений.

6. Реализация ОБСЕ выгодных Северному Альянсу проектов.

7. Продолжение Россией во внешней политике интересующего только ее, политического курса.


Прозвучавшая речь вызывает одобрения со стороны лидеров многих государств. Наряду с тем подавляющая часть стран признают Путина как самого агрессивного в мире правителя.


Оценка политики населением



На рейтинг президента с приходом к власти повлияла статья «Россия на рубеже тысячелетия». В 1999 г. показатель доверия к нему составлял 49%, а спустя год вырос до 55%. С годами число согласных с обозначенным курсом повышается. На сегодняшний день одобрение проводимых преобразований высказывают более 80% граждан.


Действующий глава государства



Последующие действия опытного политика не менее эффективны предыдущих:

 В 2001 г. снятие налогового бремени при покупке автомобилей, на пользование трассами и с хозяев частных машин. При их упразднении введен общий налог.

 Проведение в 2002 г. изменений в судебном производстве с улучшением уголовного и гражданского прав.

 В 2003 г. новшества в земельном, жилищном и таможенном кодексах.

 Уверенная победа в 2003 г. поддерживаемой президентом партии «Единая Россия», подтвердившей согласие народа с проводимыми реформами.

 После теракта в школе в Беслане в 2004 г. установление нового избрания губернаторов и депутатов в Госдуму. Формирование Общественной палаты, защищающей права населения.

 Подписание в 2006 г. на международном уровне конвенции ООН по противодействию коррупционных действий.

 Начало в 2008 г. усиленного возведения жилых объектов. Реформирование агропромышленного сектора.

 В 2014 г. разработка для сельского хозяйства программы замещения импортных товаров в ответ на введения Западом санкций.


К 2013 г. Россия полностью освобождается от внешних долгов и обеспечивает себе надежный золотовалютный резерв, по объему лишь уступающий накопленным в таких странах, как Япония и Китай. Постепенно повышаются доходы населения. При проведении Чеченской компании выявляются серьезные недочеты в армии. Для изменения ситуации в первую очередь повышается денежное жалование военнослужащим и закупается новейшее техническое оснащение.

По мнению одного из западных изданий: «Экономика России возвращает утерянные в 90-е гг. позиции, параллельно создавая услуги, неслыханные по масштабам в советский период». На фоне многих негативных явлений в мировой экономике ведущие политики называют российское государство островом экономической стабильности. Зарубежные компании по-прежнему охотно вкладывают капитал в российские предприятия. Его отток в долларовом эквиваленте заметно сменяется неизменным притоком.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?