Россия в начале 21 века. (кратко)

 


В самом начале 21 века президентом в стране становится Владимир Владимирович Путин. Коротко о самых важных направлениях политики Путина.




1. Внутренняя политика.

Одной из первых была проведена административная реформа. Она способствовала усилению власти и повышению роли государства. Созданы семь округов по территориальному делению. Подвергся преобразованию Совет федерации. Вышли законы о политических партиях, закон о Российских символах (изменились: флаг и герб) Путин продолжил курс на дальнейшую демократизацию общества.

Владимир Владимирович пришел к власти, когда шла вторая чеченская война. Своими решительными действиями он положил конец этой войне. В Чеченской республике было прекращено формирование школ по международному терроризму.


В начале, 2000 года стала развиваться социально экономическая политика страны. В связи, с высокими ценами на газ и нефть бюджет страны стал с профицитом. Ликвидировались большие задолженности по зарплатам и пенсиям. Пенсии были проиндексированы и продолжают индексироваться в настоящее время. Появилась такая форма поддержки семей с детьми, как «Материнский капитал». В 2007 году семьям, у которых появлялся второй ребенок, выделялось 250000руб. на решение вопросов связанных с детьми. Размер «Материнского капитала» постоянно увеличивается и служит для увеличения рождаемости и прироста населения страны. Уменьшилось количество безработных. Однако большого прорыва в экономике не происходит. В промышленности преобладает сырьевое направление, доминирует торговля углеводородами. В последнее время в связи с санкциями, улучшилось положение в сельском хозяйстве. Стало больше производиться сельхозпродукции, строятся заводы и фабрики по ее переработке.


Самое превосходно развивающее направление экономики – это оборонный комплекс. Значительные средства выделяются для оборонной промышленности и армии. Создаются новейшие виды вооружения, повышаются зарплаты военных. Это вынужденные меры. В армии был застой, изношенная техника и вооружение. Только излишняя милитаризация больно бьет по экономике страны и по социальным нуждам. Народ устал жить у черты бедности. Богатейшая страна с огромными природными ресурсами так нерационально пользуется своими возможностями. Способствует такому положению дел большая коррупция. Олигархи грабят страну, вывозят за рубеж деньги и ценности. В обществе значительное расслоение, огромная разница между бедными и богатыми. Инвестируют в нашу экономику слабо. Иностранные инвесторы не считают нашу страну привлекательной для бизнеса.


Хорошо развивается спорт. Строятся спортивные комплексы, участвуем в проведении олимпиад. В общем, все что любит и может наш президент, то и делается. А в первую очередь нужна крепкая экономика для достойной жизни всех слоев населения.




2.Внешняя политика.

Внешняя политика базируется на противостоянии США и странам Европы. Отстаивается независимость и суверенитет нашей страны. Страдает, прежде всего, экономика от безудержной гонки вооружений и санкций.


С ближним зарубежьем был взят курс на сближение. Со многими бывшими республиками мы находимся в тесных, дружественных связях. Только с Украиной и с Грузией в силу многих исторических событий разорваны все дипломатические отношения. Это большая беда украинского, российского и грузинского народов.


Рано или поздно России придется пересмотреть свою внутреннюю политику и внешнюю. Нужно направить все свои усилия на созидание, на укрепление богатства страны, чтобы всем гражданам жилось у себя на Родине комфортно и достойно. Будучи обеспеченной страной, можно прийти на помощь своим соседям, тем самым наладить с ними близкие отношения. Пора заняться экономикой государства. До перестройки каждый человек чувствовал себя творцом и хозяином своей жизни. Сейчас даже нет того чувства любви к Родине, патриотичности, как было раньше.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?
Попущ
Попущ Гости 8 декабря 2022 12:15
Еркто
пон
пон Гости 21 февраля 2023 18:51
Попущ, кадилак кадилак