Древние славянские племена - кратко

 


Древнеславянские племена.


История Руси начинается в тысячном году до нашей эры. Именно тогда произошло большое переселение человечество. До этого времени люди жили только по берегам Средиземного моря. Одна часть человечество осталось на месте, другая пересекла океан, а остальные пошли к глубь материка Евразия. Именно с этого момента начинается отчет времени существования славян. Именно эти пришлые люди дали начало современным Россиянам и славянским странам. Они увлекались охотой, рыбалкой, собирательством, скотом, сельским хозяйством, ремеслом. Об этих племенах мы сегодня кратко поговорим.


Первые славяне.


Сам термин славяне зародился очень давно. Он означает сообщество людей приверженное к старым ценностям и идеалам . К сожалению о самых первых славянах почти не чего не известно. Это связанно с тем, что они проживали далеко от развитых государств того времени, а сами славяне не вели не каких записей. Так что история славян начинается только после того, как их упомянули древние Византийские записи.


Славяне долгое время проживали на одном месте и осваивать новые земли не торопились. Первое освоение земель произошло только в шестом веке после рождества Христова. Первым славяне освоили юг Балканского полуострова. Затем север и восток Европы. В основном все современные существующие славянские народы произошли от Восточных славян. Потомками эти славян являются белорусы, украинцы и русские. Первые славяне не были православными, они были язычниками, то есть у них было много богов, которым они поклонялись. Очень значимые изменения произошли, когда началось освоение земель Европы. Тогда начала формироваться структура современного общества. Также появились первые объединение народов воедино, что очень подтолкнуло к формированию собственного государства.

Славяне были не только племенем или народом, они были как целое государство. Славе даже смогли выдержать целые натески со стороны врага. Так однажды славяне отразили набеги германских готов. Восточные славяне начали развиваться в геометрической последовательности к концу седьмого века. Началось строительство крупных деревень, которые в данный момент являются крупными городами. Эти деревне возводились по брегам рек восточной России. В средние века многие крупные государства пытались подчинить славян, но не у кого не вышло, так как в трудные ситуации они всегда объединялись против общего врага. Славян пытались захватить скандиновы, римляне, немцы и многие другие крупные государство.


Несмотря на все превосходство славян, государственность у них зародилась поздно. Первое государство называлась Киевская Русь, которое было основано в восьмом веке. Образование этого государства происходило очень сложно и не стабильно, так как славяне не видели существующие государство. Изначально оно не имело прочного основания со слабой социально-экономической системой. Перед Русью стояло всего очень много и интересного. Именно с этого момента заканчивается история славян и начинается история Руси.



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?
Лия
Лия Гости 27 апреля 2022 16:20
Привет я Лия

Пока