Россия в 21 веке

 


Эксперты утверждают, что на сегодняшний день Россия является европейской страной, а также главным торговым партнёром западных стран. Экспорт сырья даёт все основания считать страну динамично развивающейся. Проводящиеся в государстве реформы нацелены на поднятие экономики и развития социальной сферы. Россия постепенно приближается к цивилизованным странам Запада.


За последние годы Россия укрепила товарищеские отношения с Германией и Францией, что стало толчком для постепенного развития экономики. Кроме того, эти союзы помогают сохранить внутреннюю безопасность стран и сводят к минимуму развитие конфликтных ситуаций.


Эксперты считают, что РФ имеет полное право принимать участие в обсуждении и решении европейских ситуаций и предлагать свои варианты устранения проблемы.


Внешняя политика


Основные тенденции, с которыми столкнулись граждане России в 21 веке - это поднятие цен на природные ресурсы, которые обеспечивают огромную прибыль стране, проблемные ситуации с Соединенными Штатами и обеспечение президентом стабильного экономического положения в стране. Действия В. В. Путина привели РФ на мировую арену и сделали одной из лучших стран по экспорту ресурсов. Путин зарекомендовал себя как несомненного лидера.


Сравнительно высокие цены на природные ресурсы стали причиной сокращения внешнего долга перед другими странами и создания запаса природных резервов для последующего экспорта. Такое положение способно обеспечить стране долгое и продуктивно сотрудничество со многими странами.


В 2006 году благодаря действиям президента РФ смогла добиться консенсуса в партнёрстве с Европейским союзом, основанном на экспорте энергетических ресурсов. Это привело к стабильному партнерству и товарищеским отношениям. Огромным плюсом для развития экономики стало примирение России со странами Средней Азии.


Важным действием в развитии экономики стало примирение со странами Персидского залива, что случилось после Мюнхенской конференции. С начала 21 века в РФ ведётся усиленная борьба с терроризмом. Из-за вероятности истребления простых жителей страны правительством страны была принята резолюция “Права человека и терроризм”, которая была одобрена в первом чтении.


Президентом России была проделана огромная работа по уменьшению подозрительных организаций, объединений. В этом РФ помогали страны ЕС и НАТО.


Социально-экономическое положение


Президент РФ представил стране специальную разработанную Социально-экономическую реформу, срок действия которой оканчивается в 2020 году. Эта стратегия подразумевает динамичное и регулярное развитие экономики, новых технологий и социальных отношений. Такая тактика позволит России выйти на мировой уровень и догнать цивилизованные европейские страны.


Реформа Путина предлагает скорое увеличение производительности в несколько раз, сокращения числа бедных и увеличение среднего класса. Согласно приведённым данным, к 2020 году в стране будет насчитываться около 70% граждан, принадлежащих к среднему классу.


Социально-экономическая Реформа направлена и на увеличение продолжительности жизни за счёт повышения качества медицинского обслуживания и продажи качественных продуктов питания. В среднем, продолжительность жизни будет составлять 75 лет. Путиным было принято решение разобраться с экономическим положением РФ и постепенно перейти к рыночной экономике. Что ждёт страну в таком случае:


● Переход к инновационному развитию, внедрению новых технологий и компьютеризации организаций.

● Инвестиции в человеческие знания.

● Акцент на развитие научной сферы деятельности.

● Широкое развитие сферы услуг.

● Минимизация ведения сельского хозяйства.

● Увеличение качества жизни, выход на уровень цивилизованных стран за счёт улучшения сферы медицины, образования и культуры.


Согласно реформе, ежегодно на развитие сферы образования будут выделять материальные средства, система поступления в высшие учебные заведения упростится, и практически каждый желающий может позволить себе обучение в университете.


Сфера культуры


Культура и обычаи страны складывались в течение многих лет. Основной тенденцией к такому положению дел стало многонациональное население РФ. В последние годы на культурное положение в России повлияли политические преобразования, из-за чего произошли изменения в сфере образования, культурного развития жителей.


Из-за жёсткой цензуры в СССР культурные предпочтения жителей РФ разделились. С одной стороны присутствовала официозная культура, которая диктовалась властями, с другой - культура противостояния, создаваемая жителями в качестве недовольства и саркастических замечаний к власти. Из-за этого в стране постепенно появилась тенденция на развитие массовой культуры, что в Советском Союзе категорически было запрещено.


В массу стали проходить европейские и американские продукты культуры. В кинотеатрах и на экранах огромную часть программ составляли иностранные проекты. Интерес к культуре своей страны значительно спадал, что привело к подражанию западным странам и взаимствованию многих слов, взглядов на жизнь и особенностей менталитета.


Из-за острых экономических проблем и конфликтов с некоторыми странами государству пришлось сократить расходы на поддержку культурной сферы. Мера была вынужденной. Закрывались некоторые учреждения, снизился порог стремления к знаниям, люди стали больше подражать западным ценностям и меньше времени уделять собственному развитию.


Из-за такого положения дел появились изменения в отношении собственности и власти, произошёл старт процесса смены элит. В обществе появились новые социальные группы, которые начали разрушать стабильное положение в стране. В РФ увеличилось число маргиналов, появились криминальные группировки, все больше людей оказалось на социальном дне, из-за чего увеличилась тяга к употреблению алкоголя и табачной продукции. Такое положение дел требуется в срочной регулировке.


Сегодня РФ находится на стадии перехода к плюрализму, демократии и создания рыночной экономики. Соответственно, такие изменения не всегда положительно сказываются на жизни местных жителей. Нововведения вызывают бунт недовольных жителей, отличающихся консервативными взглядами на жизнь. Отчего переход к постиндустриальному обществу значительно замедляется.


Образование


Система образования в стране держится на среднем уровне и с каждым годом подвергается развитию. Многие эксперты по сей день уверены, что несмотря на некоторые нестабильные стороны стране, образование здесь остаётся самым лучшим и углублённым.


Система образования в Высших Учебных Заведениях значительно упростилась. Появились бюджетные места во многих ВУЗах страны. Любой желающий, хорошо сдавший экзамены, может поступить в желаемое заведение. Однако, ситуация вокруг ЕГЭ вызывает расхождение мнений. Некоторые жители выражают недовольство подобным способом проверки школьных знаний.


Кроме того, отмечено увеличения уровня коррупции в ВУЗах, из-за чего множество студентов проплачивает важные экзамены и получает дипломы, не имея достаточных знаний. Если не будут предприняты меры, в стране может увеличиться количество некомпетентных специалистов.



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?