Памятник А. С. Пушкину (Москва, Пушкинская площадь)

 



В городе Москва на Пушкинской площади, есть замечательный памятник Александру Сергеевичу Пушкину. Этот памятник входит в список самых выдающихся и посещаемых памятников столицы России. Также это один из лучших памятников этому человеку, в рамках планеты Земля.

Все мы знаем про величайшего российского классика и поэта Александра Пушкина. Он писал буквально всё, стихи, сказки, прозы и поэмы. По современной школьной программе проходят «Дубровского» и множество различных стихов. Его поэзия некогда не ходила вокруг да около, она всегда говорила все как есть правду в лицо. За такую поэзию Пушкина несколько раз отправляли в ссылку в Сибирь. Но каждый раз он возвращался чистым перед законов. Но к сожалению судьба этого поэта очень трагична. Он погиб на дуэли, совершенно в молодом возрасте, даже не достигнув и сорока лет. За его большие заслуги были возведены сотни памятников этому человеку.

Памятник в Москве на Пушкинской площади является достопримечательностью этого города, где всегда много туристов. Этот памятник создавался по портрету поэта, чтобы максимально передать душевный настрой человека восемнадцатого века. Памятник выполнен в самых мельчайших деталях, да так что можно разглядеть небольшие морщинки возле глаз. На голове густая привыкшая ко всем шевелюра. Голова стоит не ровно, а немного под углом. Взгляд Пушкина очень глубокий, то есть напряженный и не понятный. При взгляде на тот памятник в голову сразу приходят стихи Пушкина, а на душе появляется легкая и тревожная тоска. Одежда у него довольно обычная, которую было принято носить в восемнадцатом веке. Это длинный плащ, какой-то свитер и брюки из толстой ткани. Левая рука поэта находиться за спиной, в которой он держит свою шляпу.

Образ Пушкина стоит на очень высоком постаменте. Перпендикулярно четырем углам постамента, находиться подсветка монумента. Она состоит из четырех фонарей готического стиля, восемнадцатого века. Также вплотную к памятнику подойти не удастся, так как огражден. Оградка представляет собой несколько маленьких тумб, соединенных между собой при помощи толстой стальной цепи. Также оградка украшено с помощью венков из искусственных цветов. На постаменте написан довольно длинный текст, который гласит о вечной памяти величайшему русскому классику. После этих слов идет стихотворение А.С. Пушкина «Памятник».

Пушкин это величайший российский поэт, память о котором жила, живет и будет жить в наших сердцах…

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?