Вера Полозкова - краткая биография

 


Молодая поэтесса, чьё творчество достаточно популярно у российской молодёжи. Своё вдохновение Вера черпает из обыденной жизни: рождение детей, путешествия, интересные знакомства и т.д. Наверное, по этой причине её стихи понятны и близки людям. 

 

Поэтесса остаётся востребованной у публики уже более десятка лет. Она не только печатает книжные издания, но и выступает с концертами, оформляя чтение своих стихов в виде музыкальных спектаклей.


Годы детства и юности

 

Появилась на свет будущая поэтесса в 1986 году, 5 марта. Место рождения — город Москва. В семье Вера была поздним и, к тому же, единственным ребёнком. Поэтому её окружала усиленная атмосфера любви и заботы. Отец девочки оставил семью, когда Вере исполнилось два года.

 

 А через пять лет он умер. Естественно, что у ребёнка по причине всех этих событий сложились весьма близкие отношения с мамой. Она оставалась единственным родным человеком, и дочь доверяла ей все свои тайны и секреты.

 

Первое стихотворное произведение девочка написала в возрасте пяти лет. В начальных классах Вера начала попытки писать прозу в форме личного дневника. Литература была не единственным увлечением, кроме этого юное дарование занималась танцами и пением.

 

Основное время Вера тратила на учёбу. Её удалось получить аттестат о среднем образовании экстерном. Произошло это в 2001 году. А дальше — факультет журналистики в МГУ. Еще будучи студенткой-первокурсницей, Вера проходила стажировку в различных популярных изданиях: тематические обзоры, интервью, авторские колонки. Но спустя какое-то время девушка поняла, что журналистика — не её стезя и прекратила учёбу.


Литературная карьера

 

Будучи в 17-ти летнем возрасте Полозкова открывает личный блог в ЖЖ («Живой Журнал»). Очень скоро число подписчиков блога перевалило за 1000 человек. Конечно же, это вдохновило девушку заниматься творчеством и дальше. Через три года она стала лауреатом премии «Поэт года ЖЖ», а также признана, как одна из лучших «сетевых» поэтесс.

 

Спустя время, Вера открывает личный профиль на Интернет-ресурсе Stihi.ru. И хотя там опубликованно небольшое количество произведений поэтессы (всего 7 стихотворений), количество комментариев и подписчиков неуклонно растёт и по сей день. 

 

2007 год — дебют в сольном выступлении. 2008 год — первый печатный сборник стихов «Непоэмание». Благодаря этому сборнику Вера становится лауреатом премии «Неформат». Дальше — больше. В свет выходит ещё ряд поэтических сборников. Упорный труд поэтессы отмечен премией имени Р.Казаковой. 2012 год — заграничный дебют в Нью-Йорке. Всего у полосковой опубликованно сотни стихотворений, собранных в пяти сборниках.


Личная жизнь

 

В 2014 году Вера Полозкова вышла замуж. Избранником оказался бас-гитарист из музыкальной группы поэтессы, Александр Бганцев. Вскоре, в этом же году, у супружеской пары родился сын Фёдор. В 2018 году — сын Савва. Верина мама весьма активно участвовала в воспитании внуков.

 

Но вот в 2019 году Вера и Александр официально расторгли свои брачные отношения. А весной следующего года Полозкова произвела на свет ещё одного ребёнка — дочь Арину. Не известно, является ли бывший супруг отцом девочки. Вера по этому поводу не даёт никаких комментариев.

 

 

 


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?