Замок Нойшванштайн

 



Замок выглядит, как элемент фантастического кинофильма с фантастическим бюджетом и специальными эффектами. Когда обращаешь внимание на его башни то перестаешь верить, что они настоящие. Замок цветом напоминает слоновую кость, которая не теряет свой шик и цвет не одну сотню лет.

Замок стоит на краю очень крутого склона, который напоминает обрыв. К Нойшванштайну подойти можно по дорожке, которая ведет от замка Хоэншвангау.

Летом очередь из туристов растягивает в 500 метровую очередь и поэтому приходится на много укорачивать экскурсии, ведь поток желающих посетить Нойшванштайн огромен. В другие времена года попасть в замок легче.



Сказочный замок был построен во времена правления Людвига второго по прозвищу «сказочный король». Фантазией и любви к роскошным постройкам природа его не обделила, и поэтому он получил такое прозвище. Людвиг был эгоистичен и в отличии от своих предшественников строил замки, только ради своего удовлетворения и размышлял о том, чтобы уничтожить замки после его кончины.

Замок строился с 1869 по 1886 и был с тремя этажами, но после добавок и переделок – получил 5 этажей. В переводе Нойшванштайн – «Лебединый утес».

Людвиг тратил огромное количество денег на свои мечты и в 1886 годы был признан недееспособным. Правительство хотело упечь короля в клинику для принудительного лечения, но к королю даже близко не подпускали врачей и военных от правительства. Местные жители симпатизировали королю и у него оставались верные ему военные, которые и защищали его. Людвиг даже написал в газеты обращение к народу, но правительство перехватили все письма.

13 июня 1886 году Людвига нашли мертвым с профессором фон Гудденомом около озера Штарнберг.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?