Сексуальная жизнь Древних Славян

 



Сексуальная жизнь славянских народов во времена язычества чаще всего ассоциировалась с разнообразными массовыми гуляниями и плясками. Зачастую сексуальные отношения были выражены в проведение различных ритуалов и обрядов присутствующих на всех языческих праздниках древних славян.

Обычно праздники славян во времена язычества, были связаны с сельским хозяйством. Так как все это означает плодородие и продолжение рода, то зачастую торжества заканчивались сексуальными сношениями, так как считалось, что это очень хорошо способствует богатому урожаю.

Вначале в славянских племенах была широко распространены беспорядочные половые связи, но со временем интимные отношения стали происходить после вступления в брак. Девушку готовую к замужество можно было узнать по венку или повязке на голове. Юноши, начинали считаться взрослыми после прохождения ими различных испытаний.

Свадьба во всех славянских племенах считалась очень важным событием. Когда девушка выходила замуж, она переходила из рода отца, в род мужа, что являлось очень серьезным делом. После свадебного пира, жених уединялся с невестой на супружеском ложе. В те времена было очень почетно если невеста была девственницей. Так как девушку мог лишить невинности лишь ее муж. После первой брачной ночи, муж всегда говорил всем присутствующим на свадьбе, была ли его новая жена девственницей или нет. Но несмотря на это, нередки были случаи когда девушка и до замужества жила половой жизнью. В племенах славян это не являлось особо предосудительным. Сексуальная жизнь мужчины отличалась еще большей свободой. Он мог иметь интимные отношения с неограниченным числом незамужних женщинами. За половые отношения с замужними женщинами предусматривалась смертная казнь. Так же, строгое наказание предусматривалось за изнасилование.



В славянских племенах до принятия христианства широко было распространено многоженство. Чаше всего несколько жен было у зажиточных крестьян, которые имели большое хозяйство, богатых купцов, знатных бояр и разумеется у князей. В гаремах князей нередко находилось десяток жен и несколько сотен наложниц, которые являлись как и славянками, так и иноземками.

Но чаще всего, супружеская жизнь у славян отличалась добропорядочностью и верностью жен. Нередки были случае, что после смерти мужа, его жена добровольно ложилась с ним в могилу.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?