Русская литература 19 века

 



В 19  веке, национальная культура русской литература достигла значительной отметки совершенства, которую в наши дни принято называть классика. Не даром именно Золотым веком была названа эта эпоха литературного достояния. Даже тот человек, который плохо разбирается в этом, не осмелится возразить. Русская литература довольно стремительно и быстро ворвалась в круги мировой литературы и уже успела заиметь там своих постоянных читателей. В период Золотого века, в России стали появляться многие писатели, которые известны нам до сих пор. Именно в 19  веке началось зарождения стиля русского литературного языка, который стремительно стал развиваться благодаря трудам Александра Сергеевича Пушкина. Если брать поэзию, то литературный язык России начал постепенно развиваться с сентиментализма, а затем плавно перерос в романтизм. В тот период существовало достаточно много различных поэтов, но самым главным и многообещающим из них был Александр Сергеевич Пушкин. В наше время таких людей называют “Звезда”.



Он начал взбираться на литературные вершины Олимпа в 1820 году. Началось это с написания известной поэм под названием “Руслан и Людмила”. А целой энциклопедией русского быта и жизни, стали называть один из его стихотворных романов “Евгений Онегин”. Повлияли на стремительно на развитие романтической эпохи такие произведения, как “Цыгане”, “Медный всадник” и многие другие известные поэмы. Многие начинающие поэты и уже сложившиеся личности, считали Александра Сергеевича Пушкиным человеком, на которого они будут равняться в момент построения своей литературной карьеры. Многие их тих писателей, стали успешно продолжать ещё те основы написания и стили, которые заложил именно Александр Сергеевич. Среди этих личностей был отмечен и Лермонтов. В те времена русская поэзий, имела довольно тесные контакты с общественными видами деятельности того времени, а также контактировала с политическими принципами страны. Абсолютно каждый писатель пытался написать своё произведение таким образом, чтобы в нём отражалась некая необходимость с особым предназначением. Они при помощи своих слов, могли обратить внимание властей на себя. В ту эпоху простого поэта люди считали неким пророком, который несёт истину божью. Это прекрасно отражается в произведении Александра Сергеевича “Пророк” и о многих других его стихах. У Лермонтова также было несколько произведений, которые могли похвастаться такими достояниями перед народом. Именно романы англичан на исторический лад существенно воздействовали на развитие литературы 19  века в России. Александр Сергеевич Пушкин впечатлённый одним из них, решает написать Капитанскую дочку, которая впоследствии стаёт превосходным произведением.

Во всём 19  веке писатели старались выразить в своих произведениях в основном прототип маленького и совершенно никому не нужного человечка.

Благодаря достижениям 19  века в российской литературе появились публицистичный стиль написания а также сатирический. Это можно довольно хорошо рассмотреть практически во всех романах Гоголя, которые были написаны им в начале его карьеры писателя.

Именно в середине 19  века началось упорное развитие реалистичность, практически во всех стилях написания произведений. Она довольно трепетно реагировала на все ситуации в России, которые касались политических дел и общественности. Многие люди начинают долгие споры о том, по каким путям именно начала развивать историческая значимость страны.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?