Русские традиции

 

Русские традиции

В традициях русского народа довольно богатая и насыщенная культура. В ней присутствует множество обычаев и увлекательных фольклоров. Культура национального достояния, помогает понять, что этот народ уникален сам по себе, а также принять духовную поддержку и моральную опору.

В основу всех русских обычаев и традиционных праздников лежит календарный цикл, а также таинства и достояния церкви. В них есть некие сложные обряды и довольно интересные обычаи и праздники. В древней Руси принято было считать календарь месяцесловом, который мог довольно точно охватить и описать всю жизнь крестьян, которую они прожили за этот год. В этом календаре, на каждый день был расписан свой праздник, некая традиция или обычай, который был подкреплён суеверием. Календарь, который народ составил отражался в земледельческом характере. Это прекрасно можно было просмотреть по названию месяцев из него. Календарь служил некой энциклопедией, которая отображала опыт сельского хозяйства того времени, общественные нормы жизни а также различные обряды. Народный календарь России, как бы совмещал в себе христианство и былое язычество, которое было тесно смешано благодаря православию народа. Существовали некие обряда, каждый из которых, был прикреплен к одному определённому празднику. В них присутствовали различные песни, массовые хороводы, увлекательные танцы, таинственные приговоры, различные весёлые игры. Были популярны и сценки драмы, таинственные маски, интересные костюмы и достаточно реалистичные реквизит. Во многих русских традициях, превосходно замечаются избыток фантазии а также произведение искусства.



На масленицу у народа Руси приготовлены специальные увлекательные традиции. Они все придуманы на тему брака и отношений в семье. Это было задумано, потому, что именно на масленицу в первую очередь угашали молодых жениха и невесту, которые сыграли свою свадьбу в прошлом году. А обычаи и обряды, которые припасены на пасху, напрямую связаны с церковными обрядами о которых упомянуто в Священной Библии. Также на этот праздник принято украшать праздничный стол расписными варёными яйцами и печёными пасками и куличами. В России всеми принято считать рождество праздник, на который всё должно возрождаться. Поэтому все его обычаи подчёркивают доброту человека и его справедливость к окружающим. На Рождество принято ходить к самым дорогим родственникам и приносить с собой вечерю, в свою очередь молодые незамужние девушки, в эту ночь собираются, чтобы погадать и узнать, когда же она перестанет в девах ходить. В день солнцестояния летом, народ России всегда ассоциирует с Ивана Купала праздником. В тёплые летние вечера, молодёжь прыгала через горящий костёр, а остальные дружно в один голос распевают звонкие песни. Именно в этом празднике, можно прекрасно рассмотреть тесное сплетение христианства и древнего язычества.

Абсолютно все традиции русского народа в быту, связываются с рождением малыш или его ожиданием, с предстоящими крестинами, похоронами или свадьбами. Когда семья узнавала о том, что скоро в ней будет пополнение, то это было огромным счастьем и вестником новых примет. Эти приметы большинство матерей соблюдают даже по сей день. После того, как родился ребёнок, его никогда и не за что в течении сорока дней не показывали никому из посторонних людей. Во время крестин, ребёнка омывают в воде, которую святой отец освятил и дают ему имя. Во время свадеб, постоянно воровали молодую невесту и просили за неё у жениха выкуп. А вот во время похорон, люди соблюдали только обряды церкви.
Обычаи русского народа немного похожи на обычаи других народов, но именно в России они проходят более красочно и громко.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?