Кризис временного правительства

 



В 1917 году в начале февраля в Российском государстве произошла целая революция. Самодержавное правление было свергнуто народом, а вместо него было создано временное правительство. Оно было основано в 1917 году в середине марта. С того самого времени и до начала ноября, власть над всей российской империей полностью принадлежала им. Во главе этого правительства стояли комиссары губернии, а также уездные комиссары.

В состав этого правления временного типа входили различные представители движений, которое касалось политических интересов в Российской империи в начале 20 века. Тут встречались и прогрессисты и кадеты и даже октябристы. Несмотря на то, что у всех них были совершенно различные взгляды на политические проблемы империи, они уже на первом собрании пришли к единогласному мнению. 16 марта, они официально зачитали новую декларацию, в которой было подробно описано, что именно они планирую поменять в империи в ближайшее время. Спустя трое суток, главы правительства обратились к своему народу. Министры обещали собрать внеочередное собрание учредительного совета и провести реформы в МВД, а также провести амнистию. Интересы внешней политики государства пришло к мнению о том, что необходима война, в которой именно они должны одержать славную победу. Эта позиция уже в первые дни стала выигрышной. Российские союзники по Антанте, в тот же день признали планы нового правительства, а также их дальнейшее правление.

Что касается внутренних проблем в политике, тут временное правительство решило навести полные порядки в государстве и тщательно отладить агарные вопросы. Но к сожалению эти планы так и не воплотились в жизнь. Правительство напрочь отказалось признать Украину и Финляндию независимыми государствами. Только лишь Польша смогла добиться суверенитета.



Целых два раза были кризисные ситуации во время правления временной власти. Первый из этих кризисов наступил в апреле. В итоге во главе государства встали созданное правительство коалиции, а также социалисты. Благодаря такому союзу, Гучков и Милюков, которые напрочь отказались от повиновения такому строю, покинули совет правления. Второй кризис наступил в июле. Событиями для этого кризиса послужило то, что русская армия наступала на фронт юго-западной границы. В тот момент в русской армии было полностью противоположное настроения военному. В российской империи наступал значительный кризис в поставках продовольствия, а также полностью остановились все производства, которые раньше работали в штатном режиме. Из-за того, что нападение армии России было безуспешным, министры временного правительства начали ссориться между собой. Большевики решившие воспользоваться этими раздорами устроили беспорядки, которые в итоге были подавлены. В результате этого кризиса подал в отставку один из членов правления князь Львов. А его место занял некий Керенский. В последствии меньшевики стали говорить о Керенском, как о человеке, который положил конец массовым революциям в русской империи.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?