Танк Т-95 Чёрный орёл

 



В 1997 году в начале сентября в городе Омск была представлена первая официальная демонстрация абсолютно нового танка для ведения любого боя, который долгие годы носил гриф – Объект 640, а теперь имеет имя – Чёрный орёл. Танк показывали зрителям а расстоянии 150 метров, под специальными углами, чтобы они не смогли разгадать всех тонкостей конструкции. Разработчики этой модели боевой машины, с гордостью утверждают, что этот танк превосходит по всем известным параметра абсолютно все танки, которые сконструированы на западе. Он оснащён самыми новейшими технологиями систем наведения и распознавания врага, а также обладает превосходной и мощной бронёй, которая обеспечивает полную защиту всему экипажу и способна выдерживать удары практически со всех возможных орудий. Также на танке Чёрный орел установлены самые последние системы вооружения, что даёт значительное превосходство над врагом во время ведения боя.

С наружи, внешний вид сильно похож на предыдущую модель танка под названием Чёрный орёл. У него практически такое же расположение шасси и остальных деталей внешнего корпуса. На чёрном орле установлена новейшая система семи катков, которая пошла в серийное производство.

Самым основным отличием этой модели от предыдущей – это то, что на танке Чёрный орёл установлена новейшая башня которая сваривается отдельно. Конфигурацией своего строения, она довольно сильно похожа на некоторые модели западного типа. Перегородка, которая полностью бронированная, отделяет боевой отсек непосредственно от автоматической системы перезарядки. Это значительно повышает уровень безопасности экипажа. В более ранних моделях, этот автоматизированный механизм перезарядки находился под тонким поликом, прямо под ногами экипажа. Поэтому при внезапном взрыве боеприпасов, погибала вся команда, которая находилась в этом танке. Благодаря некоторым модификациям, Чёрный орёл стал самым низким танком из все боевых машин в этой категории.



Благодаря тому, что все боекомплекты имеют горизонтальное расположение внутри танка, перезарядка происходит гораздо быстрей и чётче. Это также позволяет помещать на борт снаряды, которые имеют значительно большую длину, а следовательно и более высокую мощность. Благодаря тому, что листы бронированного металла на лобовой части Чёрного орла расположены под специальным углом наклона, они обеспечивают большую бронебойность при лобовом обстреле танка. Есть все предположения считать, что на танке Чёрный орёл конструкторы установили пушка, диаметр которой составляет 152 миллиметра.

На танке Чёрный орёл установлена самая современная система информационного типа, которая пристально следит за всеми датчиками и показателями работоспособности танка, а также позволяет довольно быстро обмениваться различной информацией с остальными танками на поле боя, а также с непосредственным командованием. На танк Чёрный орёл установили новый двигатель, который работает от газовой турбины. Эго максимальная мощность составляет 1500 лошадиных сил. А общая масса боевой машины приравнивается к 50 тоннам. Таким образом мощность в соотношении лошадиных сил на одну тонну, составляет 30 лошадиных сил. Это мощность неспособен пока побить не один из известных танков. У танков, которые разработаны и сконструированы на западе, удельная мощность составляет всего 22 лошадиные силы на одну тонну веса.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?