Краткая, но яркая история современной России

 


История современной России начинается из 1991 года и продолжается по этот день. Всю историю России можно разделить на несколько периодов.


Период после распада СССР



Россия как государство начинает свое существование после распада Советского Союза. Это происходит в 1991 году, когда от  СССР отделяются все республики.


Первым президентом Российской Федерации становиться Борис Ельцин, которого поддержало более 57% всех граждан нового государства.


Россия за президентства Ельцина



За президентства Ельцина начинается глобальная экономическая реформа по всей территории огромной страны. Спустя долгие годы изоляции начинается эра в торговле, когда Россия начинает закупать импортные товары из других стран.

В это время начинается инфляция, из-за чего уровень жизни в стране сильно падает. Многие предприятия не могут выплачивать зарплаты. Цены выросли настолько, что многие граждане не могли себе позволить обеспечить семью продуктами питания.


Средняя заработная плата составляла около 400 рублей. Серьезно возросла бедность в стране. 1993 года стал особенно ужасным для населения, около 40% считались бедными. Кроме этого в России начинается демографический кризис.

Во время кризиса, огромное число людей настроены за смещение Ельцина с поста президента.

Во время президентства Ельцина начинается война в Чечне, которая протекала, не слишком хорошо, и Россия в этой войне понесла больше потерь, чем получила преимуществ.


В 1996 году на пост президента вновь выбирают Ельцина. В следующем году Россия заключает союз с Белоруссией.

1998 год является для современной России самым сложным, такого кризиса она еще не видела. Причиной этому был государственный долг России, а также низкие цены на российские товары. Курс рубля упал в 3 раза, теперь один доллар стоял 21 рубль. Доверие к правительству и государственной валюте сильно упало. Особенно пострадали небольшие предприятия и разорились небольшие банки. Уровень жизни упал снова, теперь еще ниже.


Как видим, кратная история современной России – весьма печальная, она столкнулась со многими трудностями.


Президентство Путина



В 2000 году на пост президента приходит В. Путин. За его правления проводить множество реформ: экономическая, земельная, банковская, трудовая реформа, электроэнергетики, военная, а также многие другие. В целом за время правления Путина инфляция значительно снизилась, а экономический и особенно военный потенциал странны, сильно возрос.


За время президентства Путина происходит Вторая Чеченская война, которая была встречена многими негативно, особенно западными странами.


Из-за популярности среди народа, в 2004 года Путина избирают на второй срок. Это также вызвало недовольство, особенно в США. Запад думал, что Путин хочет установить свою диктатуру.


В этот период приходят реформы в следующих сферах: образовании, здравоохранении, сельском хозяйстве и жилищная реформа.


Президентство Медведева



В 2008 году на пост президента выбирают соратника В. Путина – Д. Медведева. Путин стал премьер-министром.

За годы ее правления начинается война в Южной Осетии и в 2008-10 годах, вновь начинается экономический кризис. Однако, не смотря на это ВВП страны серьезно возрастает, и теперь в Азии оно уступает только Японии.


Третье президентство Путина



Путин в третий раз становиться президентом РФ в2012 году и находиться на этом посту до этих дней. Во время его президентства начинается противостояние на Востоке Украины. Этот конфликт разрывает многие отношения РФ с другими государствами. Разрывается дружба с Европой и в особенности с США.

Краткая история современной России – это череда недолгих взлетов и частых глубоких экономических кризисов. Кроме этого в этот период Россия ведет войну с Чечней и участвует в конфликте в Южной Осетии, а также противостоит против Грузии.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?
Владимир
Владимир Гости 27 августа 2021 13:33
Это вообще что такое было? Ведь вторую Чеченскую войну Путин ЗАКОНЧИЛ. А сейчас вы живете в благополучной, спокойной России где уничтожен терроризм.