Приход Гитлера к власти

 

Фюрер и рейхсканцлер фашистской Германии Адольф Гитлер родился 1889 году в небольшом городке Браунау-на-Инне на границе Австрии и Германии. Он был величайшим оратором своего времени и автором чудовищных преступлений. Гитлер прославился на весь мир своей жестокостью и был одним из тех людей, которым удавалось толкать историю в нужном ему направлении. Он стал автором самых кровавых преступлений в мировой истории. Историки до сих пор не могут понять, как скромному художнику из провинции, без какого либо образования удалось стать идеологом немецкой нации и ввести немецкий народ в состояние психоза. Политическая карьера Гитлера началась в 1919 году, когда он стал членом немецкой рабочей партии. На партийном собрании, которое состоялось через несколько месяцев, Гитлер внес предложение о переименновании партии. Партия стала называться НСДАП. Затем, представил свою собственную политическую программу. Его идеи тогда понравились многим жителям Германии. В 1923 году состоялся первый съезд гитлеровской партии. После съезда, Гитлер во главе со штурмовиками прошелся маршем по городу. В марше было задействовано более пяти тысяч человек. Именно с этого марша началась политическая карьера самого кровожадного диктатора Адольфа Гитлера.

В это время существовало несколько факторов, способствовавших приходу партии Гитлера к власти. Одним из таких факторов стала великая депрессия, продлившаяся более десяти лет. Но основным фактором прихода Гитлера к власти считается экономическая нестабильность Германии в начале двадцатого века. Число безработных, насчитывалось более семи миллионов человек. В связи с этим росло недовольство населения Германии существующим правительством и президентом. По всей Германии проходили стачки и митинги. В городе Руре не прекращались стачки горняков. В них участвовало более трехсот тысяч человек. Коммунистическая партия Германии принимала активное участие во всех этих мероприятиях. Это вызвало озабоченность финансовых магнатов и крупных предпринимателей Германии. Их пугал тот факт, что коммунистическая партия может стать во главе немецкого государства. Таким образом, они сделали свой выбор в пользу партии Адольфа Гитлера. Одним из значительных событий начала двадцатого века стал «пивной путч», который возглавил Гитлер.

Будучи великолепным оратором, он смог повести за собой людей и ворваться в здание министерства обороны Германии, чтобы захватить его. Но им преградила дорогу полиция. В результате, многие участники путча были арестованы. Их приговорили к разным срокам лишения свободы. Адольф Гитлер был приговорен к пяти годам тюрьмы. Но, через несколько месяцев, он был уже на свободе, заплатив штраф. Именно после этих событий политическая карьера Гитлера стала очень активной. Благодаря активности Гитлера и его партии, им удалось получить значительное число мандатов в немецком парламенте. Таким образом, она стала одной из лидирующих партий в Германии. Шел 1929 год. Кризис охватил всю Европу. Все эти предпосылки служили хорошим плацдармом для Гитлера и его приспешников, и позволили прийти к власти одному из самых деспотичных властителей Адольфу Гитлеру. Официально, считается, что Гитлер пришел к власти в 1933 году. Но это не совсем так. В этом году финансовые магнаты Германии заплатили президенту крупную сумму денег, с условием, что на пост рейхсканцлера Германии будет назначен Адольф Гитлер. Однако, это не значит, что именно в этом году партия национал-социалистов во главе с Гитлером пришла к власти. У национал-социалистов не было достаточного количества мандатов. Ведь законы принимал только Рейхстаг. В 1933 году произошел знаменитый поджег Рейхстага. Коммунистическую партию Германии объявили виновной в попытке захвата власти. В связи с этими событиями, президент Германии подписал указ о наделении чрезвычайными полномочиями кабинет министров Германии. Именно это, было необходимо партии Гитлера. Арестовав до четырех тысяч активистов коммунистической партии Германии, он объявил о новых выборах. Выборы принесли ожидаемый Гитлером результат. Его партия получила около сорока процентов мандатов. Однако, в Германии еще существовала сила, которая мешала приходу к власти национал-социалистов. Этой силой были штурмовые отряды, под руководством Эрнста Рема. Нацисты устроили террор против участников этой организации. В Германии начались погромы, вошедшие в историю под названием «Ночь длинных ножей». Жертвами погромов стали тысячи людей. В их числе руководители штурмовых отрядов. После всех этих событий в первых числах августа 1934 года умирает президент Германии, Смерть президента сыграло на руку и ускорило приход к власти партии Гитлера. Он заменил вне очередные выборы на референдум. В референдум был включен всего один вопрос. Народ Германии должен был дать свое согласие на объединение постов президента и канцлера Германии. Большинством голосов немецкое общество поддержало реформу и тем самым подписало Германии, чуть ли, не смертный приговор.

В результате референдума пост президента Германии был упразднен. И к власти пришел Адольф Гитлер. Он стал главнокомандующим и главой кабинета министров Германии. Кроме этого, впервые за всю историю существования Германии, ему присвоили титул Фюрера и рейхсканцлера. Таким образом, Германия сделала свой выбор. Она выбрала человека, который вошел в историю, как самый жестокий и кровожадный властитель, приведший Германию к расколу.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?