Росс Перо: история моряка, ставшего миллиардером

 



В 1996 году в предвыборной компании на пост президента США принимал участие успешный бизнесмен и известный политик Росс Перо. Если рассказать историю его жизни кратко, то это будет уникальный путь от предприимчивого мальчугана из провинциального городка Тексаркэйне до миллиардера мирового масштаба, чьи интервью публикуются в журнале Forbes. Секрет успешного восхождения Перо скрывается в его инициативном и решительном характере.

Детство, научившее выживать


Росс Перо появился на свет 27 июня 1930 года. Городок Тексаркэйне, в котором проходили его детские годы, отличался высоким уровнем преступности, с которым контрастировал красивый природный пейзаж. Мальчишке, проживавшем на границе двух штатов Техас и Арканзас, славящихся смелыми ковбоями, уже с детства было понятно, что весьма важно быть сильным и крутым. Семилетний Росс бесстрашно объезжал отцовских лошадей, при этом не раз падал с лихих скакунов, и ломал себе нос. Он учился преодолевать трудности с ранних лет.

В возрасте 12 лет Росс устроился на работу в должности почтового курьера. Он развозил газеты в самые бесперспективные и криминальные районы По договору ему причиталась зарплата в размере 70% от общей выручки. Это было на 40 % больше, чем обычно получали поставщики почты. Издательство Gazette, видя, как преуспевает их молодой сотрудник, решило нарушить условия договора, и вернуться к стандартной тридцатипроцентной выплате. Но Росс Перо сумел отстоять свои право, явившись к редактору, и заявив ему о нарушении соглашения. Так, юный Росс на деле убедился в том, что любые вопросы нужно решать, а не убегать от ситуации, и не игнорировать ее.

Морская стихия и амбициозные планы


С юных лет Росс Перо мечтал о поступлении в Военно-морскую академию США. Но вначале не все складывалось так, как планировалось. После окончания школы Россу довелось обучаться в Тексаркэйна джуниор колледже, где он был избран президентом курса. Только вмешательство неожиданных обстоятельств, связанных с уходом в отставку техасского сенатора О’Дэниела, смогло сделать мечту о морской карьере реальностью. Именно О’Дэниел дал добро на зачисление Росса на вакантное место в Военно-морской академии.
Обучаясь в Аннаполисе, Росс не блистал знаниями по теоретическим предметам, зато зарекомендовал себя, как коммуникабельный и активный слушатель курса. Энергичность Росса стала поводом для назначения его президентом курса. Команда Росса каждый раз завоевывала лавры победителя в различных гонках. В случае необходимости, будущий миллиардер не скупился на громкий командный тон.

В 1953 году Перо стал добровольцем морской пехоты США. Он считал, что данный путь поможет ему стать адмиралом. Но знакомство на флоте с компьютерами стало стартовой точкой в смене его жизненного направления. Окончив службу, молодой человек устроился в компанию IBM. Ему понадобилось несколько лет для того, чтобы достигнуть должности руководителя отдела.

В 1962 году Росс создает компанию Electronic Data Systems (EDS). В 1984 году компания была продана за 2,4 миллиарда долларов холдингу General Motors. 1988 год стал годом создания еще одной компании Perot Systems Corporation, Inc. После чего, Росс Перо передал управление ею своему сыну, и занялся политикой. В 1992 и 1996 году он участвовал в предвыборных компаниях на пост американского президента. Но не смог набрать достаточного количества голосов.

Росс Перо известен, как филантроп, борец с наркозависимостью, экономист-инвестор, а также автор книг на финансовые темы. В данный момент ему 88 лет, и его личный капитал составляет 4,1 млрд. долларов.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?