Наиль Маганов - краткая биография

 



Маганов Наиль Ульфатович был рожден в городе Альметьевск 28 июля 1958г. Известен как топ-менеджер, политик и общественный деятель. Наиль еще с раннего детства добивался поставленных целей без чьей либо помощи. В юном возрасте увлекался восточным единоборством, восточные учения сильно повлияли на его жизнь. На сегодняшний день он увлекается китайским видом гимнастики - цигун, посещает в Китае своего мастера.


Семья
Супруга Фалия имеет свою английскую школу в городе Альметьевск, открытую в 2004г. Также Фалия учредитель компании «Фарнем». Наиль имеет единственного сына названного в честь брата Равиля. Сын профессиональный автогонщик, частенько участвует в ралли-марафоне «Дакар» и занимает призовые места. Его брат вице-президент успешной нефтяной компании.


Образование
После окончания общеобразовательной школы поступает в институт нефтяной промышленности для осуществления своей мечты стать нефтяником, как и его отец. Его отец Ульфат в 1947году был числе открывателей местонахождения газа и нефти в Татарстане.
В 1983г окончил Институт им.Губкина в Москве, специальность «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений».


Карьера

Свою карьеру Наиль Ульфатович начал в 1976г в компании «Ельховнефть» - оператор исследования скважин. Затем подымался вверх по должностной лестнице – был технологом, мастером, старшим инженером, начальником цеха.
В 1991г назначается на должность начальника Заинскнефть.
В 1993 году Магнов заступает на должность «начальник отдела» в компании «Татнефть», его задачи – реализация нефтепродуктов.
1994г Маганов идет на повышение и занимает должность «заместитель ген.директора производства».
1998г становиться генеральным директором по реализации.
2000г – первый заместитель ген.директора по вопросам реализации.
2013г – генеральный директор «Татнефть».
Общественный и политический деятель
2000г – президент хоккейной Федерации Татарстана. Президент клуба хоккеистов «Акбарс». Является создателем Федераций кекусин будо-каратэ. Известно, что в юности Наиль обладал черным поясом по каратэ.
2014г – избранный депутат Госсовета Татарстана. Входит в партию «Единая Россия», член комитета по вопросам экологии, природопользования, агропромышленности и продовольственная политика.
Маганов награжден почетными грамотами и наградами, обладает почетным званием в области нефтедобычи.
Маганов владеет и собственным бизнесом «АгроИнвест», занимающийся строительством. Не удалась Наилю лишь попытка войти на экономический рынок Украины.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?