Неизвестное об известных людях. Адольф Гитлер

 



Руководитель Третьего рейха, Адольф Гитлер, был совершенно загадочной личностью. Кем он был, фюрер нации, пытающейся завоевать весь мир? Гением? Или наоборот – параноиком? Его назвали одержимым - почему? Все исследователи сходятся во мнении о том, что Гитлер имел проблемы с психикой. И при этом смог зажечь своими идеями совершенно здравомыслящую нацию. Зарождение проблем с психикой началось у Гитлера с детства. Его отец, Алоис, по воспоминаниям знавших его, отличался агрессивностью. Особенно в вопросах секса. Не стесняясь тогда еще маленького сына, отец изнасиловал мать; часто избивал ребенка. Возможно, все это стало и началом нарушения психики, и повлияло на сексуальную жизнь будущего фюрера. Не найдя себя в искусстве, молодой Адольф решил заняться военной карьерой. Но она неожиданно для молодого человека трагически закончилась в 1918 году. После газовой атаки англичан, Гитлер временно потерял зрение. Но это официальная версия. Так ли все было на самом деле? Письма немецкого нейрохирурга Отфрида Ферстера свидетельствуют об ином. В 20-ых годах прошлого века врач лично видел медицинскую карту будущего фюрера, где причина потери зрения была совсем иная - истерическая амблиопия. это заболевание довольно редко встречается, причина возникновения – страх.



Мозг не воспринимает окружающее, и потому перестает воспринимать зрительные сигналы, приводя к потере зрения. Зрение Адольфу лечил Эдмунд Форстер. Этот профессор выбрал гипноз, и в психотерапевтических целях, по его словам, Гитлеру внушалась мысль о его великом предназначении. В 1933 году врач пытался предать огласке методы лечения тогда еще канцлера германии, но увы. Все издатели, к которым он обращался, отказались публиковать правду. Но, по всей видимости, она дошла до Гитлера. Этот вывод можно сделать из того, что спустя буквально две недели Форстер погиб. Обстоятельства гибели остались невыясненными. Несомненно, Гитлер обладал харизмой. Именно она стала причиной женского внимания. Тысячи женщин мечтали о таком спутнике. А те, кто добились интима, жили в аду. Судите сами. Сюзи Липтауэр покончила с собой после одной (!) ночи с фюрером. Кинозвезда Рената Мюллер успела рассказать – во время отношений Адольф требовал насилия над собой. Эта женщина также покончила с собой. Она выбросилась из окна отеля. Самая известная связи Гитлера была с племянницей, Гели Раубаль. Эта девушка стала заложницей фюрера. По видимому, он по-своему любил ее. И потому не мог отпустить.

Она тоже рассказывала подруге, что фюрер – чудовище. Но подробности такого вывода не расшифровывала. Скорее всего речь опять шла о элементах садомазохизма. Гели тоже погибла. Обстоятельства не выяснены до конца. Есть весьма вероятная версия – всем этим женщинам «помогли» уйти из жизни. Нечего порочить светлый образ фюрера! Если верить тем людям, которые лично знали Еву Браун, до того, как она стала законной супругой, ею дважды (!) предпринимались попытки суицида. В третий раз она ушла из жизни вместе с мужем. Гитлер имел тайное прозвище «Ковроед», потому что при приступах экстаза зачастую бросался на пол и грыз конец ковра. Эрик Фромм отмечал, что Гитлер имел склонность к некрофилии. Так, для него мясной бульон был «трупным чаем»; к любимым занятиям относились рассказы о смертях. Причем рассказы зачастую велись им за столом. К концу жизни Адольф страдал от болезни Паркинсона (органическое поражение головного мозга).

Кроме того, за три года до смерти у него стала дрожать левая рука; а накануне смерти он стал страдать расстройством мимики лица. Накануне смерти фюрер едва мог передвигаться. Корнельский университет в 1943 году разработали секретный психологический портрет Гитлера. Исполнителем заказа Управления стратегических служб США стал психиатр Генри Мюррей. Так он сделал выводы – Гитлер страдал неврозом, паранойей, истерией и шизофренией. Но мало того, Гитлеру был присущ мазохизм и скрытый гомосексуализм. По мнению исследователя, Гитлер относился к тем людям, которые в определенных условиях может покончить жизнь самоубийством. И в этом вопросе исследователь оказался прав. Жаль только, что за несчастную одного человека расплачивалось все человечество.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?