Самое лучшее оружие мира

 



Самым массовым вооружением во всех армиях, является именно стрелковое оружие. Его изготавливают в количестве миллионов единиц и трать миллиона для разработок более усовершенствованных моделей. Выходят поистине замечательные модели оружия, которые остаются на вооружении армий десятки лет. Одним из таких типов оружия является АК – 47, Кольт, Узи или же Браунинг. Эти виды оружия довольно плотно связаны как с политикой, так и с кинематографом. Лучшие модели холодного оружия создавались на востоке, а все стрелковые единицы изготовили на западе.

АК -47 был разработан и сконструирован гениальным учёным советского союза Калашниковым М. Т. Основная часть производства ложится на завод Ижевского Машиностроения. Автомат приняли на вооружение в 1947 году. Он выставлялся на экспорт в десятки различных стран, а также до сих пор выпускается во многих из них по специальной лицензии. Патрон автомата 7.62 х 39 миллиметров. Автомат оснащён двумя режимами веления огня. Первый автоматический а второй режим одиночного выстрела. Этот автомат славиться тем, что он может стрелять в любых условиях. Будь то грязь или песок. Практически каждую модель можно оснастить штыком, прицелом оптическим или же подствольной гранатой.

Винтовка М-16 разработана в США в 1959 году. Вес винтовки в среднем 3 килограмма 400 граммов. Вес варьируется в зависимости от типа комплектации. Длина винтовки от 986 миллиметров до 1006. Калибр винтовки 5.56. Показатели скорострельности превосходные 800 выстрелов в минуту. Начальная скорость выстрелянной пули составляет 949 метров в секунду.



Винтовку разработала одна из компаний в США под названием Armalite, а компания Colt занялась производством этого оружия. В 1961 году военные ведомства США закупили пробную партию винтовок а начиная с 1964 года, винтовку ввели в постоянное вооружения армии США. На сегодняшний день, винтовка М-16 является главным вооружением всех пехотных войск США. Первые боевые действия винтовка успешно пережила во Вьетнаме, а затем её применяли во всех конфликтах, к которых принимала участие Америка. Сегодня винтовка производиться во многих других страна и насчитывает около 20 различный типов модификации.

Снайперская винтовка AR – 50 была создана для того, чтобы успешно обезвреживать снайпера с вражеской стороны. Она легко обезвреживает технику с лёгкой бронёй, установки артиллерии и ракетные системы, уничтожает технику авиации во время стоянки. Затвор на этой винтовке изготовлен продольно скользящи. Во время выстрела, канал самого ствола запирается при помощи постановки затвора на выступы боевой позиции. Калибр винтовки 12.7 х 99 миллиметров. Длина составляет 1499 миллиметра. Общая длина ствола составляет 786 миллиметра, весит эта винтовка 18 килограммов 610 граммов. Ёмкость в магазине отсутствует, что не так эффективно при стрельбе, ведь после каждого выстрела нужно снова вставлять патрон в патронник.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?