Основные достопримечательности России

 

Основные достопримечательности России

Красная площадь

Красная площадь является самой известной площадью в городе Москва. На ряду с Кремлём, Красная площадь считается как историческим, так и архитектурным памятником, который является основным символом столицы России. Юнеско в 1990 году включили весь комплекс Кремля в Москве, а также Красную площадь.

Именно благодаря этой площади, люди со всего мира узнают Россию. Красную площадь основали в 15 веке. Иван 3 в 1943 году отдал приказ о полной очистке стен Кремля от деревьев, дабы избежать регулярные пожары. А в восточной стороне строения, он повелел открыть огромный базар.

Красная площади во времена советского правительства получила новейшее значение как сакральное, так и государственное. Именно на этой площади постоянно проводились все основные парады и всевозможные демонстрации. Именно тут был проведёт известный парад в 1945 году 24 июня. В 1930 году на территории площади, архитектор по фамилии Щусев спроектировал мавзолей из гранитного камня, который был назван в честь В. И. Ленина.

На Красной площади возведён собор Василия Блаженного, Спасская башня в Кремле, на которой установлены исторические часы с курантами, собор Казанской Иконы, а также известный универмаг ГУМ.



Эрмитаж

Эрмитаж, который находится в Санкт-Петербурге, по праву считается лучшей галереей во всей России. В ней представляются произведение искусств со всего мира.

Основали этот музей в 1764 году. Это произошло, когда Екатерина Великая заимела целую коллекцию из 255 различных картин из самого Берлина. На сегодняшний день в Эрмитаже представлено практически три миллиона различных экспонатов, которые были собраны со всего мира. Каждый из них словно олицетворяет культуру страны из которой он прибыл.

Коллекция произведений Эрмитажа включает в себя даже произведения легендарного человека по имени Леонардо да Винчи. Также здесь представлены работы Микеланджело, Тициана, восхитительная коллекция Рембрандта и уникальные произведения Рафаэля. Также здесь есть множество работ Рубенса и конечно импрессионистов Франции таких как: Сезанна, Мане, произведения Ренуара и легендарные полотна Ван Гога, а также Матисса и Гогена. Тут встречаются и скульптуры Родена. Весь Эрмитаж расположен в семи огромных зданиях.

Старый Арбат

На улицах Арбата с промежутке с 18 века по 19, находились усадьбы и богатые дома, а во второй половине 19  века, это место постепенно стала обживать вся интеллигенция Москвы.

Эпоха советского союза ознаменовала себя тем, что пустила по этой старинной улице трамвайную линию. Это полностью разрушило целостность и древность Арбата. Постепенно стали пропадать множество старинных церквей и огромных особняков с большими колоннами и лепниной. Но люди постарались сохранить древний облик Старого Арбата, в котором каждый из домов, который расположен на этой улице, может поведать свою тайную историю существования.

На Арбате располагаются множество достопримечательностей. Тут расположен театр Вахтангова, а также дома, с которыми история связывает тесную жизнь знаменитого писателя А. С. Пушкина и Окуджавы, а также других менее известных писателей и поэтов того времени.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?