Доклад про физика Ньютона

 


Исаак Ньютон – биография и научные открытия.


Сэр Исаак Ньютон (1643-1726) был английским математиком, физиком и ученым. Его считают одним из самых влиятельных ученых всех времен, разрабатывая из за его разработок новых законов механики, гравитации и законов движения. Его работа Principia Mathematica ( 1687) заложила основу для научной революции семнадцатого века.


Ранняя жизнь Ньютона


Сэр Исаак Ньютон родился в Рождество в 1643 году в относительно бедной семье фермеров. Его отец умер за три месяца до его рождения. Его мать позже вышла замуж, но ее второй муж не справился с Исааком; что привело к трению между Исааком и его родителями. Молодой Исаак посещал школу в Королевской школе Грантхам в Линкольншире (где его подпись все еще есть на стенах). Исаак был одним из лучших учеников, но до окончания учебы его мать забрала его из школы для работы на ферме. Только через вмешательство директора школы Исаак смог вернуться, чтобы закончить учебу. Он сдал заключительные экзамены с очень хорошими результатами и смог поехать в Тринити-колледж в Кембридже.


Ньютон в Кембридже


В Кембридже он смог продолжить свои наработки в области математики, науки и физики. В то время высшее образование основывалось на Аристотеле , но Исаака больше интересовали современные математики, таких как Рене Декарт .

Исаак Ньютон обладал потрясающей способностью углубляться в математические проблемы, а затем сосредотачиваться на них, пока их тайна не будет разгадана. У него было мало времени для женщин. Ранний подростковый роман ни к чему не пришел, и он оставался одиноким на протяжении всей своей жизни.


Сэр Исаак Ньютон, был назван одним из величайших гениев истории. Его математические и научные достижения подтверждают такую точку зрения. Его многочисленные достижения в области науки включают:


• Разработка теории исчисления . К сожалению, в то же время, что и Ньютон, исчисление разрабатывалось Лейбницем. Когда Лейбниц опубликовал свои результаты, между этими двумя людьми возникла ожесточенная вражда, и Ньютон обвинил его в плагиате. Эта горькая вражда продолжалась до смерти Лейбница в 1713 году.
• Обобщенная теорема бинома
• Тождества Ньютона
• Метод Ньютона
• Кривые кубической плоскости (полиномы третьей степени по двум переменным)
• Значительные вклады в теорию конечных разностей
• Использование дробных индексов
• Используемая геометрия для вывода решений диофантовых уравнений.
• Новая формула для пи.


Научные достижения Ньютона:

• Оптика. Ньютон добился больших успехов в изучении оптики. В частности, он разработал спектр, разбивая белый свет через призму.
• Телескоп - значительно улучшил развитие телескопа. Однако, когда его идеи критиковались Гуком, Ньютон отказался от публичных дебатов. На протяжении всей своей жизни он развивал антагонистическое и враждебное отношение к Гуку.
• Механика и гравитация . В своей знаменитой книге « Principia Mathematica» (1687) Ньютон объяснил три закона движения, которые легли в основу современной физики.


Ньютона ударило по голове яблоко


Самый популярный анекдот о сэре Исааке Ньютоне - это история о том, как теория тяготения пришла к нему, после удара по голове падающим яблоком. На самом деле Ньютон и его друзья, возможно, преувеличили эту историю. Тем не менее, вполне вероятно, что наблюдение за яблоками, падающими с деревьев, могло повлиять на его теорию гравитации.


Религиозные убеждения Ньютона


Ньютон фактически потратил очень много времени на изучение религиозных проблем. Он ежедневно читал Библию, полагая, что это слово Божье. Тем не менее, он не был удовлетворен христианскими толкованиями Библии. Например, он отверг философию Святой Троицы; его убеждения были ближе к христианским убеждениям в арианстве, где между Иисусом Христом и Богом была разница.

Ньютон был очарован ранней церковью, а также последней главой Библейских откровений. Он провел много часов, изучая Библию, пытаясь найти секретный Кодекс Библии. По слухам, он был розенкрейцером. Религиозные убеждения, которых придерживался Ньютон, могли вызвать серьезное смущение в то время. Из-за этого он скрывал свои взгляды, почти до одержимости. Это стремление к секретности, казалось, было частью его природы. Только после его смерти были открыты его рукописи. Епископ, который первым открыл коробку Ньютона, на самом деле счел их слишком шокирующими для публичного выпуска, поэтому они были запрещены еще на многие годы.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?
Principia Mathematica
Principia Mathematica Гости 20 декабря 2021 14:37
Principia Mathematica
Никола тесла
Никола тесла Гости 2 октября 2023 13:45
Я ученый никола тесла
Никола Тесла
Никола Тесла Гости 4 октября 2023 20:10
я
Симулянт
Симулянт Гости 14 января 2024 15:21
...