История обуви

 

История возникновения обуви тянется из далёкого прошлого и продолжает нас удивлять своими новинками.

Каблуки нужны женщинам для того, чтобы выглядеть выше и стройнее. И это доказанный факт. Если посмотреть на женщин в обуви на сплошной подошве, то обязательно увидишь разницу в походке.

Монгольские мужчины придумали каблуки для того, чтобы было удобнее ездить на лошади. Каблуки помогали им удержать ноги в стремени.

В Риме мужчины носили обувь чёрного цвета, а женщины белого. Богачам было позволено носить Сандали с несколькими ремешками, в отличие от бедняков. Последним были дозволены более простые варианты.

Сапожники, для удешевления обуви, к старому верху сапог пришивали новую подошву. Так получалась новая модель.

Известные люди очень любят обувь. Они покупают новую пару, как только она появляется на свет. Но большинство из них не носит обувь, а просто складывает их в своих шкафах. Сам факт их присутствия придаёт звёздам уверенность в себе. Многие даже ни разу не одевали свою обувь. Они просто наслаждаются, любуясь их количеством. Некоторые, отправляясь в турне, берут с собой сразу несколько пар. Кто-то для того чтобы в каждом новом городе или месте надеть новые туфли, а кто-то, одевает их следуя погоде.

Голливудские актрисы и актёры дают фабрикам свои имена и выпускают бренды под этими же именами. А всё что носят, звёзды в скором будущем становится, модным.

Иногда производители обуви берут идеи от простых людей, которые придумывают для себя удобные гамаши. Например, рыбаки придумали высокие сапоги. Спустя какое-то время появились женские сапоги ботфорты.

Индейцы использовали сок деревьев. Он застывал на их ногах, и получались неплохие калоши. Такие калоши не промокали в дождливую погоду.

Ботинки со шнурками пришли к нам из Греции, а острые носы из Европы.

В некоторых странах левую и правую пару обуви хранили отдельно. Это происходило потому, что боялись воровства среди солдат. Такой страной была и Япония.

Самое большое количество туфель, сапог и сандалией делают в Италии. Даже на карте можно рассмотреть этот атрибут. А самые большие в мире любительницы этого аксессуара француженки.

Не каждая дама может носить шпильки, но хочет этого. Именно для таких женщин были придуманы туфли на платформе.

Стараясь удивить окружающих, наши знаменитости украшают обувь драгоценными камнями и дорогими тканями.

Известна даже такая обувь, которая была сделана из платиновых нитей и украшена брильянтами. Хозяина этой пары никто не знает, потому что он решил не афишировать, что имеет.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?