Самые интересные достопримечательности Варшавы

 

В столице Польши, в славном городе Варшаве есть немало различных достопримечательностей, и о самых интересных из них речь пойдет ниже…

Прожекторный парк фонтанов



Он расположен на площади бронетанковой дивизии. Имеет 367 отверстий, из которых хлещет почти тридцать тысяч литров воды в минуту, горит триста огней, все они сверкают разными цветами. Вечерами там можно увидеть невероятное зрелище – посмотреть, как струи воды поднимаются вверх и падают, и все это сопровождается удивительными звуками и игрой света.

Royal Park



Данный парк очень красив, в нем есть многочисленные памятники природы, прекрасный зимний сад и оранжерея, а также привлекательный дворец на воде. В общем, это просто фантастическое место для отдыха и прогулок!

Пражский район



Он расположен на правом берегу столицы. В этой части Варшавы в годы войны было немало разрушений, там есть исторически значимые многоквартирные дома, на улочках до сих пор можно увидеть газовые лампы XIX века и мощеные улицы. Именно здесь режиссер Роман Полански снял свой знаменитый фильм «Пианист». В Пражском районе сегодня любят собираться художники и карикатуристы.

Национальный стадион



Он выполнен в белых и красных цветах национального флага Польши. Эту достопримечательность Варшавы очень хорошо видно практически из любой точки в центре города.

Зоопарк



Любимое место для прогулок и отдыха с детьми, много уникальных видов экзотических животных и растений.

Научный центр Коперника



Этот объект расположен недалеко от Вислы. В здании есть большой, хорошо оборудованный лекционный и интерактивный зал. Отличное место для молодежи, чтобы совместить образование с приятным времяпрепровождением.

Музей Варшавского восстания



В его экспонатах отражается в деталях то, что происходило в городе во время восстания. В нем можно прикоснуться к истории Варшавы, увидеть иногда шокирующие вещи. Это место прекрасно оборудовано и обставлено.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?