Чем занять себя на Бали?

 

Бали, название этого острова напоминает многим имя главного героя мультика Балу из «Маугли», думаю, всем известен этот мультик. Этот остров вроде ничем не отличается от других, один из восемнадцати тысяч в Индонезии, но почему-то именно этот остров посещают люди всех слоев населения.

Как и на любом летнем курорте, здесь самой главной достопримечательностью есть пляжи и удивительная природа. Природу очень сложно описать, многие не поймут, что такого в этой природе, но это действительно нельзя передать словами, можно только увидеть и сделать фотографии, чтобы далее вместо долгих попыток рассказать просто, показать.

На острове в основном все виды развлечений тесно связаны с водой, и это не удивительно. Самым известным и любимым видом развлечения есть серфинг, да, покорение волн. Коренные жители острова с самого детства умеют стоять на доске, ну а туристам придется слегка подучиться, иначе им не дадут в пользование доску даже во время легких волн. Многие не видят повода таким запретам, но ничего в жизни не бывает зря, как и в этом случае. Те, кто не умеют сохранять равновесие на доске при 2-3 бальных волнах, грозит опасность при 4-6 бальных волнах, так как если ошибиться, может накрыть волна в несколько тон.

Что нужно для занятия серфингом?

- хорошая координация, умение сохранять равновесие;

- нельзя паниковать;

- необходимо уметь плавать;

- натренированные руки, так как слабыми не получится долго грести.

- иметь хорошо натренированное дыхание, так как тем, кто покоряет 7-8 бальные волны, иногда приходится находиться под водой более минуты.

Вышеперечисленное – лишь сотая доля того, что умеют коренные жители. Все эти навыки они освоили еще до десяти лет и из года в год они их укрепляют, становятся старше и выдержаннее.

Наверное, не все хотят покорять волны, но думаю, всем понравится стандартный отдых на пляже. Те, кто до своего отдыха на Бали устали от городской суеты и обыденности будут счастливы, поваляться на пляже и отдохнуть не только душой, но и телом. Иногда можно посетить рыбные ресторанчики и кафе, расположенные недалеко от пляжа. Самое интересное, и это факт, балийцы готовят рыбу очень вкусно. Поверьте, раньше вы не ели ни разу такой вкусной рыбы, так как здесь, во-первых, чистая среда, во-вторых, балийцы с самого детства рыбачат с родителями, а потом готовят рыбу.

Когда надоедают все водные развлечения, можно прибегнуть к последнему пункту туриста – посетить все исторические достопримечательности, а их, поверьте, здесь не мало. В Бали по сегодняшний день сохранились не только исторические достопримечательности, но и воплощенные в жизнь мифы и предания, они будут жить вечно в сердцах балийцев.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?