Рай на земле: Коморские острова.

 

Абсолютно каждый островок произошло за счёт извержения вулканов, которые расположены на нескольких островах. Вулканы активны, в совокупности с живописными горами, пещерами, водопадами, кратерами и песчаным пляжем создаётся необыкновенная атмосфера - здесь царит живая природа. Количество туристов сводится к минимуму, что не может не радовать. Люди здесь конечно есть, и все они заняты своими делами: кто-то наслаждается окружающей природой, кто-то охотится под водой, а кто-то устраивает экскурсии. Отличным временем пребывания на Коморских островах считается май-октябрь. В этот период здесь прохладно и сухо, а температура не достигает отметки выше 25 градусов по Цельсию.

В чём же особенность этих островов? Во-первых, животные, которых вы нигде не встретите, к примеру: огромные акулы, различные рыбки, морские черепашки, креветки и многие другие. К тому же, здесь обитает очень редкостная рыбка (латимерия), которая является древнейшим представителем своего вида - она живёт в здешних водах уже около 400 миллионов лет. Во-вторых, куда не нырни, наткнёшься на коралловые рифы. Отсюда вытекает распространённое увлечение: подводное сафари, а если вы любите порыбачить, то лучше места не найти. В-третьих, на островах находится огромное количество растительности в избытке здесь: пальм, эвкалипта, жасмина, базилика и других чудеснейших трав, также присутствуют редчайшие виды деревьев и кустарников. Все эти особенности должны вызвать дикий интерес к Коморским островам. Я думаю, вы начинаете задумываться о том, чтобы побывать там.

Если же вы хотите поехать на Коморские острова не ради природы, а ради местных жителей, то пакуйте чемоданы. Тут происходят такие гуляния, что не побывать расценивается за грех. К примеру, один из праздников, Большая свадьба - это событие длится от двух неделю и больше. Жениху предстоит пригласить жителей Названи, благодаря этому он завоёвывает особое положение и приобретает необычный статус.

К тому же, на островах располагаются старинные построения: старые мечети, изысканные дворцы и необыкновенные кварталы. Благо местные жители очень приветливы и дружелюбны: дети любят наблюдать за туристами, а взрослые предлагают различный товар. Кстати, с ними можно поторговаться.

Одним из самых посещаемых мест считается остров Гранд Комор, в котором вы сможете найти различные отели: каждый найдёт себе местечко, подходящее под характер. Однако, туристы привыкли ночевать под открытым небом. Также, вы можете обнаружить многообразие торговых и развлекательных центров, баров, игорных домов и ресторанов.

Однако стоит помнить о собственной безопасности, и перед поездкой сделать прививку от малярии. И ещё одна важная деталь - не берите с собой кредитные карточки, они там не применяются. Рекомендуется запастись французским франком.

[media=https://youtu.be/KWWmvu59nsg]

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?