Молитва от порчи – христианский способ избавиться от зла

 

Молитва от порчи – христианский способ избавиться от зла

Молитва от порчи является одним из самых сильных способов избавиться от вреда, как нанесенного кем-то со стороны, так и случайно подхваченного (например, при принесении в дом разнообразных найденных предметов). При этом она полностью соответствует всем христианским канонам и чаще всего позволяет справиться с возникшей ситуацией, не прибегая к помощи священника и более серьезным мерам.

Основные признаки порчи

Первым признаком, по которому можно заподозрить лежащие на человеке порчу или сглаз, становится внезапная череда несчастий, начинающаяся практически на ровном месте, так что привычные дела вдруг начинают разлаживаться, планы – рушиться, а несчастья случаться едва ли не в каждой области жизни. Бывает порча и «специализированная», касающаяся лишь какой-то одной стороны жизни человека, но приносящая в ней очень серьезный пред. Порчи такого типа чаще всего бывают:
- предназначенными для вреда здоровью;
- предназначенными для вреда удаче;
- предназначенными для финансового вреда;
- смертельные.
Отличие порчи от сглаза тут особенно видно – в создание сглаза человек не вкладывает сознательных усилий, сглаз накладывается сам собой при переживании дурных эмоций. В то же время порча – всегда намеренный обряд с целью навредить.
От разных видов порчи помогают разные средства – от простого умывания святой водой до проводимого в церкви обряда очищения. Тем не менее, одним из самых надежных средств по-прежнему остается молитва, которую следует повторять ежедневно. Действенных молитв от порчи существует несколько.

Молитва Киприана

Молитва Киприана – универсальное средство от разного рода негативного воздействия, как случайного, так и злонамеренного. Она читается ежедневно, в любое время, с троекратным повторением. Никакого особенного ритуала для чтения молитвы не требуется – достаточно просто настроиться, призвать свою веру – и углубиться в общение с Богом.
Взрослый человек, на которого, предположительно наложена порча, должен читать молитву самостоятельно. Если речь идет о ребенке, который еще не может сделать этого сам, то молитву читают его близкие родственники прямо у него над головой. Еще хорошо помогает чтение молитвы Киприана над чашкой воды, которую затем выпивает человек, на которого, предположительно, наложена порча.
После каждого прочтения молитвы читающий ее кладет поклон.

Молитва Николаю Чудотворцу

Этот святой совершенно справедливо почитается среди христиан, потому что милосерден и практически всегда помогает в обращенных к нему просьбах. Молитву Николаю Чудотворцу следует читать перед сном либо самим человеком, подвергшимся воздействию порчи, либо кому-то из его близких, стоя над ним.
Молитва Николаю Чудотворцу особенно хороша тем, что всего лишь снимает наложенную порчу, а не просит о возвращении ее колдуну, таким образом, не пострадает никто, и будут соблюдены, кроме того, принципы христианского милосердия и всепрощения.
Для того чтобы действие этой молитвы от порчи было еще более усилено, можно во время ее чтения поставить перед собой иконку с изображением святого, а еще лучше – зажечь перед ней свечу.

Есть и другие молитвы, которые могут быть использованы в качестве помощи от наложенной на человека порчи, тем не менее, эти две считаются наиболее эффективными, традиционными и подходящими для всех случаев. Для усиления большинства молитв, обращенных к тем или иным святым угодникам, например, к святому Михаилу, следует использовать иконки с их изображениями и возжигания свечей, хотя это, все же, не является обязательным.
Важное преимущество молитвы в том, что сама по себе она призывает на человека благословение Божие и потому, даже если порчи на самом деле не было, а проблема просто в случайных совпадениях, формирующих полосу неудач, она не нанесет никакого вреда. Этим она существенно отличается церковного обряда по снятию порчи, который, если произошла ошибка, и никакого дурного влияния не было, может дать даже негативный эффект.
Вместо этого молитва укрепляет ту сферу жизни, на которую она направлена, кроме того, она дает еще и психологический эффект защищенности и спокойствия, поэтому при подозрениях на порчу или сглаз следует в первую очередь использовать именно молитву – как наиболее безопасный и эффективный способ защиты.
Вообще же следует регулярно читать молитвы перед сном – это позволит человеку уберечь себя и близких от воздействия негативной энергии и предупредить порчу до того, как она будет наложена. Также возможно и «отбить» ее во время обряда наложения, опять-таки не нанося вреда ни членам своей семьи, ни себе, ни даже колдуну, что является наилучшим выходом из положения для всех.

Скачать Молитвы (пароль-istmira)

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?