Значение православной иконы Божьей матери и ее разновидности

 

Значение православной иконы Божьей матери и ее разновидности
Верующие люди, что посещают часто храм и молят бога о здоровье и благополучие, должны знать значение и наименнование икон, возле которых можно ставить свечи о здравии. Самыми энергетически сильными считаются православные иконы с изображение Божьей Матери. Таких икон есть несколько видов.

Казанская икона Божьей Матери пользуется большой популярностью и почтением. На ней изображена Божья Матерь со своим младенцем. Икона оберегает всех новорожденных и очень хорошо повесить ее в детской комнате или у изголовья колыбели. Так с самого детства благородный образ Матери Божьей с любовью будет оберегать, и защищать ваше чадо. Когда родители дают благословление на брак своим детям, то крестят их Казанской иконой Божьей Матери. Даже в центре столицы возведен казанский собор. Он был разрушен в тридцатых годах и только в наше время был полностью восстановлен по древним чертежам русским реставратором Барановским. Есть такой собор и в Санкт – Петербурге. Икона дает защиту и оберег для всей русской земли в самые тяжелые годы воин и разрух. Создателем икон с образом Божьей матери принадлежит талантливому художнику евангелисту Луке, что написал несколько портретов Девы Марии еще, когда она была жива.

Икона Владимирской Божьей матери была написана в первом веке от Рождества Христова. Лука написал портрет с изображением не только Божьей матери, но и ее младенцем. Именно такие написанные иконы дошли до нашего времени. Первоначально икона была написана на доске со стола, где занимались и учились в юношеском возрасте Дева Мария, Иисус Христос. Хотя такие данные не являются достоверным фактом. Но и никто его и не опровергает ни ученые, ни сама церковь. С веками такой образ переписывался многими мастерами, что не имели ни имени, ни рода.
Чудотворная икона Божьей Матери Пряжевская до времен советской власти была в Курске. Икона считается чудотворной и исцеляет от болезней позвоночника, суставной боли и женского бесплодия. Пряжеская икона много раз совершает крестный ход по всем городам России.

Православная икона Божьей матери Табынская одна из самых исцеляющих икон. Есть такое придания, что она в те времена, когда был сильный мор ,могла спасти целые поселения от гибели. На этой иконе написана Пресвятая Богородица, которая создает величие и материнское тепло. На ее лице есть слезы. На своих руках она держит младенца, что прижался к ее груди. Его печальный образ создает величие и мудрость. Икона считается покровительницей уральских народов и жителей села Табынского. Икона Божьей Матери Табынская приносит удачу, особенно глубоко верующим людям. Кто молится на эту икону, она помогает избавиться от мук и страданий и помогает найти для себя истинный , жизненный путь. Что помогает человеку выжить в трудные для него дни.

Почаевская икона Божьей матери изготовлена и освящена в стенах Почаевской Лавры. В данное время местом ее нахождения является город Торонто храм Христа Спасителя. Каждая икона имеет дату своего происхождения и календарные дни, где отмечают ее праздники. В каждом храме находятся разные Иконы с Образом Божьей Матери, но все они играют для человека огромную роль. Только искренняя молитва, чистое сердце, покаяние души избавит человека от бед и принесет покой ,и стабильность в его душу. Вся религия основана на воспитании в человеке доброты, понимания, сочувствия, сострадания ко всему живому. Недаром после посещения храма, мы выходим оттуда с чистой душой, что будет творить только хорошие и праведные дела.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?