Сила православной молитвы - исцеление

 

Сила православной молитвы - исцеление
Наверняка каждый человек в своей жизни сталкивался лицом к лицу с тяжелой болезнью или его близкие родственники или знакомые. И многие врачи таким людям выносили страшный приговор о том, что имеющееся заболевание у них не излечимо. В эти моменты люди начинают думать о том, как исцелится и изо всех сил начинают искать средства исцеления. Одни продолжают лечиться у врачей, другие начинают обращаться за помощью к экстрасенсам и целителям, другие идут в храм с молитвами к Богу. Наверняка каждый человек слышал или читал о чудесах исцеления по средствам простой молитвы, обращенной к Господу Богу. Что же такое молитва? По сути, это разговор с Богом.
Для молитвы в большой степени важно чувствовать по-настоящему то, что произносишь и то, что просишь у Господа Бога. Нужно верить в Бога. Чувствовать его и просить его о чуде. Молитва должна сама исходить из души человека, как лучик света, тепла, надежды и любви. Когда человек молится и чувствует Господа Бога, то подсознательно он переносится в тот мир в котором царствует Господь Бог. Человек отдает господу Богу всю свою любовь. В Евангелие описано большое количество историй исцеления человека от различных недугов. Из библии следует: что человек исцеляется во время покаяния в грехах. Отпуская каждый грех, небольшими шагами приближаешься к исцелению. Болезнь у человека зачастую не проходит полностью, она дает человеку смирения и покаяния. И чтобы человеческая душа имела чистую природу для нахождения в царской обители, Господь Бог попускает человеку испытание болезнью.
Известно, что многие святые не полностью получали исцеление от того или иного заболевания, что бы постоянно находится в контакте с Богом, служить ему, быть в полном смирение. Описано во многих книгах житие святого старца Амфросия из Оптины. Стариц Амфросий имел тяжелый недуг. Он много молился, но полностью исцелен от своего недуга не был. По его молитвам, Господь Бог совершал большое количество чудес через него в отношении других людей. Конечно, трудно поверить, что молитвы могут привести к телесному исцелению. Но это действительно так. И этому есть доказывающие факты. Обязательно нужно помнить: лечебный эффект молитвы будет на столько сильный, на сколько сильно болящий человек будет в нее верить. Читая молитву каждый день, ее необходимо подкреплять церковной молитвой, например к святому великомученику Пантелеймону.
Обязательно необходимо читать молитву:

(Молитва 1) скачать (пароль-istmira)

Обязательно посещать божественные литургии в церкви, заказывать сорокоуст о здравии, подавать просительные записочки в алтарь. Многие святые помогают людям: Матрона Московская, Спиридон Тримифунский, Ксения блаженная и многие другие. Нужно верить и не отчаиваться. Молитва должна присутствовать в вашей повседневной жизни.
Достаточно хорошо известны чудеса исцеления святого Иона Кранштадтского от самых разных мучительных телесных и духовных недугов. До сих пор сохранилось большое количество свидетельств исцеления. Впервые чудо исцеление было зафиксировано в Костроме, когда женщина средних лет в молитве и покаянии просила его исцелить болящего человека. Она была уверена в его силе, и вера ее оправдалась. Сила его молитвы была настолько сильна, что она могла исцелять на расстоянии. Старец через молитву помогал больным людям. И даже после его смерти, люди не переставали просить его об исцелении. Святой Иоан Кронштадтский помогает людям до сих пор.

(Молитва 2) скачать (пароль-istmira)

Бог нас слышит, Бог нам помогает. Его надо ощущать, слышать, молится ему, и соблюдать заповеди Божии, и тогда исцеление непременно наступит.
Только не нужно думать о том, что сходив однажды в храм, непременно в скором времени начнутся чудеса. Необходимо совершить таинство крещение, если человек не крещенный. Обязательно причаститься и исповедоваться в грехах перед батюшкой. Начинать надо обязательно с домашней молитвой перед иконой Божей Матери и Спасителя.
Святые слышат вас и ваши просьбы, они обязательно помогают. Нужно верить и чудо произойдет. Не надо забывать о Боге. Он нам помогает, и слышит нас. Каждый человек как маленький фонарик в темной ночи, который светит огоньком. Если вера в душе человека угасает, то и фонарик тоже гаснет. Если вера становиться крепче, то и фонарь в темноте светит ярче. Господь Бог видит и слышит только фонарики, горящие ярким огнем. Вера по средствам молитвы должна крепнуть с каждым днем. И исцеление молитвой обязательно наступит. Молитва должна присутствовать в любом деле, каждый день должен начинаться и заканчиваться молитвой.
Мы знаем, что при помощи молитвы можно исцелиться от многих заболеваний. И нужно помнить, что Господа Бога обязательно нужно благодарить за все то, что имеете в этой жизни.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?