Роман, покоровший миллионы – «Тропик рака»

 

Роман, покоровший миллионы – «Тропик рака»

Роман «Тропик рака» написан Генри Миллером и выпущенный в тираж в 1934, можно назвать самым поразительным повествованием. Писатель в этой книге, повествует от первого лица, описывая события так ярко и эмоционально, что сомнений не остается – книга действительно автобиография.
Однако не все в этом романе основано на реальных событиях, здесь очень много вымышленных эпизодов. Сам автор, американец по происхождению, жил в нищете, нуждаясь во всем, что необходимо для сносного существования. Посетив Париж, Генри узнает настоящую жизнь этого знаменитого города. Роман повествует о похоти и разврате, которые царили в то время в самом романтичном городе мира.
Рассказчик, в своей книге общается с читателями настолько просто и откровенно, что многие были ошеломлены, только начав читать ее. Подробное повествование о похождениях молодого человека, желающего достичь известности, как писателя. Полное описание постельных сцен и эпизодов из сексуальной жизни Генри и его подружек.
Этот противоречивый роман потрясает своими откровениями. Многие, начав читать книгу «Тропик рака», говорили о пошлости, жестокости и обилии грязных постельных сцен, описанных таким образом, что становится противно от осознания человеческой натуры, какая она есть на самом деле. Люди говорили, что это самая ужасная книга в их жизни, грязная, развратная и отвратительная, но дочитывали ее до конца. Роман оставляет двойственное впечатление, отвращение и интерес.
Автор подробно передает мысли, которые посещали его самого во время приключений во Франции. Поиск истинного смысла жизни, понятия о цели, которую он преследовал в те времена, и настоящей сущности практически всех людей. Лицемерие и ложь описаны в романе «Тропик рака», приносят осознание, что все низменные инстинкты и желания существуют в каждом человеке, но скрыты от окружающих под маской добродетели и доброты.
Если изучить все отзывы об этом романе, понимаешь, что люди не хотят признаваться самим себе в собственных порочных мыслях и действиях, но взахлеб читают эту потрясающую книгу. На сегодняшний день роман «Тропик рака», одна из самых популярных книг, несмотря на то, что она была написана чуть меньше века назад. Каждый человек, прочитавший данную книгу осознает, что он его мысли, действия и желания остаются на одном уровне с людьми того времени, такие вещи не меняются с годами. Это значит, что сущность человека не изменится никогда, оставаясь на том же уровне, что и миллионы лет назад.
Конечно, моральные принципы 1930-ых годов, не позволяли людям принять роман «Тропик рака» и признать его потрясающим. Книга вышла небольшим тиражом и большой популярности не приобрела. Читатели не могли позволить себе признать, что это произведение поистине гениально, передает картину жизни каждого, основанную на низменных и похотливых мыслях. Стоимость романа была изначально довольно высока, что тоже не делало роман особо популярным, не каждый мог позволить себе приобрести такую вещь.
Когда несколько экземпляров книги «Тропик рака» попали в Англию и США, их немедленно запретили продавать и тиражировать. Спустя годы, пройдя через огромное количество судебных процессов, это уникальное произведение получило право на жизнь. В 1960 году книга поступила в свободную продажу и обрела невероятную популярность. Огромный читательский спрос доказывает гениальность автора этой книги. Ни один литературный критик не остался равнодушным, прочитав «Тропик рака». Все остаются под большим впечатлением, прочитав роман. Количество отзывов о книге потрясают. Люди наперебой комментируют прочитанное, делясь своими мнениями и впечатлениями.
Можно сделать однозначный вывод, что писатель был невероятно талантлив и не побоялся обнажить всю суть человеческой жизни. Суметь написать такое уникальное произведение, не под силу даже самым известным писателям, что является доказательством поразительный способностей Генри Миллера.

Скачать. Тропик рака (пароль-istmira)


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?