Мини-сочинение на тему "Вид из окна"

 

«А из вашего… а из нашего…»
А из нашего окна – чудный вид, давний «предмет» всеобщего восхищения. С пятого этажа открывается невероятный вид на живописное поле, на котором пасутся прекрасные кони. За полем – стеною лес, который не закрывает нам дивную излучину реки. В любой сезон, в любую погоду – красиво. А за речкой – парадный въезд в город. Новый широкий мост. Приветственная арка, которую вечером красиво подсвечивают. Все праздничные концерты города проходят здесь, поэтому нам из окна очень удобно смотреть и слушать над толпой. Все салюты друзья приходят смотреть к нам. Но даже в будний день от нас можно любоваться на милые домики исторического центра, а за ними – новомодные высотки. Все прекрасные закаты – наши. Всё звездное небо.
И вдруг из нашего окна не видно больше ничего. Ничего, кроме стройки. И не слышно ничего, кроме стука и жужжания. А в перспективе – стена соседнего дома. Перед нами за несколько лет построили два дома, но это не предел, стройка продолжается!.. И каждый ворует прекрасный вид – один у другого. Думаю, что даже цена на квартиру от этого упала, ведь вид из окна тоже конкурентное преимущество.
Теперь остаётся нам лишь мечтать о том, какой вид из окна нам бы хотелось. Отцу, наверняка, настоящие горы. И чтобы обязательно один снежный пик просматривался в вышине. Маме – море. Чтобы слышать шум волн, ощущать морской запах. Но только никакого пляжа с шумными отдыхающими! Небольшой залив, о котором только мы и знаем… Фантастика! Для меня, пожалуй, вид на горное озеро, в которое впадает небольшая река. Горы невысокие – и без снежных вершин обойдёмся. Цветы, зелень. Чтобы, если очень захотелось, прямо из окна (только оно, конечно, на первом этаже) выпрыгнуть и побежать к озеру. Кому-то окно в Париж! Вообще-то, нам бы хватило прежнего вида, но...


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?