Мини-сочинение на тему "Что значит быть хорошим сыном?"

 

 Что значит быть хорошим сыном?


Рождение ребенка, равно как и его ожидание, – событие, способное полностью перевернуть жизнь человека. Физическая зрелость далеко не всегда означает зрелость душевную и эмоциональную. А личность, открытая к признанию ошибок и берущая на себя ответственность, имеет больше шансов воспитать у малыша эти же качества. Ведь давно известно, что ребенок учится не наставлениями родителей, а их примером. Каждое действие взрослого и тот выбор, который он делает в разных ситуациях, подсознательно закладывают фундамент личности.


Всем хочется видеть в сыне достойного человека, продолжателя рода и опору в старости. Лучший и самый короткий путь к этому – с самого начала дать ему почувствовать себя мужчиной, в соответствии с его возрастом давать ему самостоятельность. Окрепнув физически, мальчик будет стремиться оправдать доверие и уважение, проявляемое к нему родителями.


Поощряя в разумных пределах инициативность сына, взрослые должны научить его проявлять благодарность. Вежливость, порядочность и способность держать слово – все это ненавязчиво, но регулярно, показывают ребенку в семье. Впитав такие отношения родных между собой, мальчик будет открытым и готовым к доверительным отношениям с другими.


Его самоуважение и моральные качества не позволят плохо относиться к людям и, прежде всего, к собственным родителям. Хороший сын – это не значит послушный во всем. Ребенок никогда не станет волшебной палочкой, решающей все проблемы и делающей то, что кажется правильным.


Задача взрослых – дать право свободного выбора, честно высказав свое мнение. Вера в сына, в то, что он способен сам принять решение и отвечать за последствия, какими бы они ни были, является лучшим душевным удобрением. Вкладывая в малыша любовь, а значит, доверие и уважение, родители помогают взрослению не только ребенка, но и сами становятся мудрее.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?
Катя Нижник
Катя Нижник Гости 8 марта 2021 13:49
flushed [center][/center]сочинение какое то дурное

angry

вообще-то норм kissing_heart
Никто для всех
Никто для всех Гости 28 февраля 2023 16:49
Нормально