Мини-сочинение на тему "Школа моей мечты"

 


Школа моей мечты.


Школа это то место, где каждый из нас вырос и можно сказать провел лучшие годы своей жизни. Это то место где детей пытаются чему-то научить, что-то рассказать и выпустить их во взрослую жизнь с уверенностью в своих силах.
Вот только в реальности эта идиллия не всегда имеет место. Бывает, что случаются недопонимания с учителями и одноклассниками, а после выпуска каждый рано или поздно поймет, что школа готовит к жизни в мире, которого не существует. Школьные друзья остаются где-то позади, нет уверенности в завтрашнем дне, нет понимания, как поступить правильно в той или иной ситуации. И в конечном итоге воспоминания о школе превращаются в призрачный мираж прошлого, который никак не поможет в реальном мире.
Многим может показаться, что идеальная школа это место где нет уроков и домашних заданий, нет предвзятых преподавателей, нет лимита времени, который заставляет подниматься рано-утром. В идеальной школе должно царить веселье и безудержная радость от общения с друзьями.
Но, школа моей мечты, отличается от этого иллюзорного мирка. Длинные светлые коридоры с большими окнами, просторные классы, множество всевозможных кружков и секций. А самое главное в школе моей мечты должны преподавать все возможные предметы и только ученик должен выбирать, что ему учить. Выбранных предметов должно быть не меньше шести, причем два предмета – родной язык и социология считаются обязательными для всех. И к тому же, преподавать нужно, не ставя учеников в рамки учебной программы, ведь каждый имеет право на собственное мнение и оно не может быть неправильным.
И напоследок при каждой школе должен быть клуб бывших учеников, которые в случае чего могут оказать помощь в реальной жизни.
Школа моей мечты, это скорее заведение, которое не только готовит к реальной жизни, но и учит каждого общечеловеческим качествам, а также прививает силу воли оставаться Человеком в любых обстоятельствах. Здесь нет того, что нужно учить обязательно, здесь есть только то, что ученик действительно хочет знать, ведь знания, полученные из-под палки, не идут ни в какое сравнение с тем, что человек действительно хочет знать.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?