Лёгкий способ бросить курить краткое содержание книги

 

Ален Карр написал по-настоящему гениальную книгу, тем самым он помог тысячам избавиться от вредной привычки, приносящей в жизнь много проблем, - курения. Что же такого особенного в его книге и почему она стала бестселлером?
В книге Ален Карр в первую очередь призывает читателя побороть свои страхи. Он знает, что курильщиков постоянно что-то тревожит, как правило курение – это результат перманентного стресса, который испытывают люди с никотиновой зависимостью. А побороть свои тревоги и опасения – сделать большой шаг к отказу от столь пагубной привычки.
Книга Карра построена таким образом, что курильщику хочется после ее прочтения сразу же отказаться от пристрастия, и в итоге он уже не испытывает никаких психологических преград. Для того, чтобы убедить читателей в том, что они смогут отказаться от курения с легкостью, автор рассказывает о собственном опыте. Карр был курильщиком, и многие годы он безрезультатно пытался бросить. Но каждый раз он срывался, начинал курить заново, а потребление сигарет увеличивалось. Так продолжалось до тех пор, пока он не создал собственную методику, получившую общемировую известность в итоге. Читатель-курильщик с каждой страницей знакомится с опытом Карра, с его жизненными ситуациями, начинает верить в себя, а затем повторяет уже имеющийся опыт.
Книга Алена Карра построена таким образом, что после каждой из 44 глав читатель знакомится с небольшим итогом прочитанного. В книге постепенно развенчаны самые распространенные мифы о курении и курильщиках, а вместе с тем читатель получает знания о том, как преодолеть свою зависимость от никотина. В заключении же содержится напутствие, и на этой стадии заядлые курильщики снижают количество выкуренных сигарет, а затем и вовсе оказываются свободными от этой привычки.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?