Где лучшее море в России

 

Где лучшее море в России
Моря, омывающие берега России очень многообразны. Если задаться вопросом, где лучшее море России, то однозначного ответа на него не найдешь. Каждое из Российских морей, представляет собой уникальный водоем, в котором существует своя экосистема и природная красота. Конечно, большинство морей России непригодны для отдыха, однако, их ценность нельзя измерить только теплым климатом и условиями для проведения отпуска.
Российские берега омывает много морей, а если точнее 12. Еще одно море считается морем-озером, и его можно считать тринадцатым, это Каспийское. Северные моря очень красивы, но любоваться, этими красотами дано не каждому. Суровый климат тех мест могут вынести немногие. Одно из таких холодных морей, Баренцево. Оно по праву считается самым крупным из водоемов этого типа на севере. Промышленная ловля рыбы и других обитателей такого уникального места, считается самой крупной в России.
На Юге страны находится самое маленькое море, глубина которого тоже считается небольшой, оно получило название Азовское. Маленькие размеры этого водоема не мешают ему считаться одним из самых богатых на улов. В водах такого компактного моря обитает большое количество рыбы, такой как, сельдь, хамса и что немаловажно, лосось.
Кроме того, Азовское море пользуется популярностью у отдыхающих. Температура воды в летний сезон достигает 27 градусов, что привлекает людей со всей страны. Здесь расположены различные базы отдыха, пляжи и много всяких водных аттракционов. Можно с уверенностью сказать, что для многих именно Азовское море самое лучшее и красивое.
Среди самых лучших морей России, можно выделить Охотское море, оно по праву считается продуктивнее остальных. Огромные объемы выловленной в этом водоеме рыбы, поступают на прилавки всей страны и способны удовлетворить потребительский спрос практически полностью. Здесь обитают в больших количествах камбала, лососевые породы рыб, треска, краб и другие разновидности.
Холодный климат Охотского моря, делает его недоступным для обычного человека, но красота такого водоема поражает своими масштабами. Многие рыбаки отмечают, что не представляют себе прекраснее места на земле. Люди, видевшие все великолепие этого моря, могут с уверенностью заявить, что оно лучшее в России.
Если говорить о красоте морей, с позиции чистоты воды, то становится ясно, северные моря самые чистые, но непригодные для купания и отдыха. Баренцево, Берингово, Охотское, эти моря с чистейшей водой, они привлекательны своими ресурсами, но поехать туда просто так, не решится никто.
Говоря о самом большом море во всей России, всегда имеешь в виду Балтийское море. Этот водоем уникален, вода там не соленая, сравнительно с другими Российскими морями, благодаря большому количеству рек, впадающих в Балтию. Помимо прочего, воды этого моря богаты золотом и янтарем, из-за чего ранее данное водохранилище носило название, Янтарное. Некоторые сочтут Балтийское море самым лучшим, благодаря его размерам и уникальности.
Одно из морей России, которое заслуживает особого внимания, это Японское море. Этот водоем достаточно глубок, и омывает берега многих стран. Отличие данного водохранилища от других русских морей в том, что его обитатели очень разнообразны, несравнимо с другими морями. Растительный мир Японского моря также уникален и богат. Что еще примечательно, это температура этого водоема, в разных частях моря может держаться совершенно разная температура, благодаря чему там часто происходят такие природные явления, как тайфуны и штормы. Изучая воды Японского моря, можно сказать, что оно одно из лучших в России.
И конечно же, среди лучших морей России, можно представить Черное море. Данный водоем знаком каждому русскому. Российские туристы заполонили берега этого моря, особенно в летний сезон. Разнообразие пляжей и баз отдыха, поражает воображение. Здесь можно отдохнуть на любой вкус и кошелек.
Пейзажи Черного моря необыкновенны. Горы, буйная растительность, окружают все курорты побережья. Все стремятся отдохнуть летом здесь. Многие сегодня задумываются о качестве воды в этом водоеме. Благодаря такой популярности, найти чистую воду и незахламленный пляж, становится с каждым годом все труднее.
Существуют знаменитые курорты, такие как, Сочи, Геленджик или Адлер, но есть места менее популярные, где береговая линия сохранила свою первозданность, а вода осталась чистой и прозрачной. Необходимо тщательно изучить все районы побережья, чтобы отдых был не только приятным, но и полезным.
Обитали данного водохранилища, малочисленны, если сравнивать с количеством разновидностей рыбы в других морях. Дело в том, что такая среда обитания не считается пригодной для жизни и размножения многих водных жителей. В водах Черного моря мало кислорода, а на глубоководье, ближе ко дну, может преобладать сероводород. Хотя рыбный промысел имеет место на Черном море, и нельзя сказать, что рыбы нет вовсе. Часто в глубины этого водоема заплывают пресноводные рыбы, особенно во время нереста.
Для большинства Россиян Черное море считается самым лучшим. Только там можно действительно расслабиться и получить удовольствие от отдыха. На побережье этого моря существует большое количество детских оздоровительных учреждений. Дети с удовольствием плавают и резвятся в воде, такой чистой и прозрачной.
Моря России красивы и огромны, каждое из них уникально и неповторимо. Необходимо сберечь это достояние, чтобы потомки могли воспользоваться дарами природы России. Некоторые виды рыб вымерли, из-за халатного отношения людей к морским благам. В данный момент происходит постоянное загрязнение воды. Выбросы вредных отходов от производственных предприятий, ужасное отношение отдыхающих и другие факторы, делают наши моря малообитаемыми и непригодными для жизни.
Российские моря имеют большое значение для хозяйства страны, по ним проходят морские пути, соединяющие очень далекие районы. Биологические ресурсы имеют большое значение для всей страны, они богаты и разнообразны. Отдых тоже немаловажен, люди России проводят много времени на пляжах, наслаждаясь красотой моря.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?