Частные самолеты бизнес класса.

 

Частные самолеты бизнес класса.

Частный самолет бизнес класса - самолет, рассчитанный для перевоза глав стран, официальных лиц, глав крупных компаний и бизнесменов. Также услугами самолета этого класса пользуются и частные лица для удовлетворения личных целей. Такой класс самолета может перевозить от 6 до 20 человек в зависимости от вида самолета. В таких самолетах есть электронные средства, персональные компьютеры и другая техника позволяющая пассажирам работать во время полета, также кабина оснащена высокой степенью комфорта. Частные самолеты бизнес класса можно считать авиацией универсального назначения. В самолетах такого класса можно увидеть личные кабинеты и даже комнаты отдыха.

История создания


Популярными такие самолеты стали в 1950 годах во Франции, США, Канаде, чуть позже они стали популярными и в других странах. А вот в СРСР самолеты использовались только государственными учреждениями и только для государственных дел. В первые годы выпуска частные самолеты практически не отличались от гражданской авиации . Но все изменилось, так как появились реактивные модели самолетов деловой авиации. Для гражданских полетов главную роль играет пассажировместимость, а в бизнес авиации главную роль играет скорость полета. Частные самолеты бизнес класса почти бесшумны в сравнении с обычными самолетами.
В наше время возникло такое понятие как “бизнес джет”, джет – это название реактивного двигателя, но такие самолеты могут иметь поршневой или турбовинтовой двигатель. Одним из первых бизнес джетов был “Локхед ДжетСтарт”. Этот самолет один из первых административных самолетов, у которого было 4 двигателя.

Самые популярные и желаемые самолеты бизнес класса.


Первым этапом на пути развития современных административных самолетов стало создание нового предприятия ” Boeing Business Jets”. Это в 1996 году объединились две крупнейшие компании “Boeing” “General Electric ”. Это предприятие занимается производством BBJ. Эта компания производит самолеты с очень большой площадью. Административных самолетов с такой площадью никогда до этого никто не делал. А вот ценовая политика может порадовать любителей самолетов, его цена в сравнении с остальными самолетами подобного класса не такая и большая. Плюсом самолетов этой компании является и вместимость багажа. Такие самолеты используют при переездах и дальних путешествиях над океаном.

BBJ 3


Площадь салона самолета BBJ 104 кв/м. Такой салон позволил создать интерьер класса люкс. И преимущество этого самолета в его багажном отсеке, так как он имеет невероятную вместимость. Модель появилась на рынке в 2009 году. Без остановок самолет может преодолевать 8140 км со скоростью 850 км/ч. Но зачем куда-то торопится, если можно наслаждаться прекрасным дизайном салона. В самолете все внимание уделено салону, над проектом дизайна салона работали лучшие дизайнеры. Цена такого красавца составляет 79 миллионов долларов. Снять такой самолет в аренду на час стоит около 10000 евро.

Challenger 605


Этот самолет был одним из самых популярных и желаемых самолетов на протяжении 10 лет. Дата первого испытания этого самолета 22 января 2004 года. Число пассажиров самолета составляет 19  человек. Но самые комфортные кабины этого самолета рассчитаны на 9-12 мест. Скорость Challenger 605 при посажировместимости 8 человек составляет 870 километров/час. Вес багажа составляет 605 килограмм. В самолете современная пилотская кабина, в кабине есть совершенно новое бортовое оборудование и электронные системы последнего поколения. Этот самолет может садиться практически в любых погодных условиях. Что уменьшает риск опоздания важных персон. Дальность полета без посадок составляет 7491 км. Цена такого самолета в 2007 году составляла приблизительно 26,7 миллионов долларов.

Gulfstream G650


Самолет GULFSTREAM G650 представлен в 2008 году американской авиакомпанией. Самолет, который обогнал всех своих предшественников не только скоростью и дальностью полета, но и ценой. Приблизительно 65 миллионов долларов. Этот самолет может пролететь без остановок 13 тысяч километров. Самолет G650 развивает скорость 982 км/ч, что почти как скорость звука. Салон предназначен для 18 человек. На сам дизайн самолета очень строг и прост. Также этот самолет можно назвать офис в воздухе. Так как он оснащен новейшими технологиями связи. Еще он невероятно комфортен и удобен. Что позволяет пассажирам чувствовать себя уютно и расслаблено. Приблизительно аренда самолета на 1 час стоит 7000 евро.

Dassault Falcon 7X


Один из самых развитых и продвинутых бизнес джетов. Без остановки он пролетает около 9600 км. Самолет рассчитан на 8 пассажиров и экипаж. Он может садиться на очень маленькие взлетные полосы. Поэтому для него открыты почти все аэропорты мира. Также Dassault Falcon 7X может при необходимости очень круто заходить на взлетные полосы. При взлете и посадке практически бесшумен в сравнении с остальными самолетами. Также 7Х экономичен, так как у него небольшой расход топлива. У этого бизнес джета цифровая система управления полетом. Салон 7Х просторный и светлый, включает в себя 3 гостиные и большую кухню. Также в салоне есть система управления климатом, что позволяет проходить в салон только отфильтрованному и очищенному воздуху. Поэтому пассажирам будет казаться, что они на земле, а не на 13 тис километров в воздухе. Взять такой самолет в аренду на час стоит 8250 евро.

Hawker 900XP


Самый популярный бизнес джет компании, которая имеет сорокалетний опыт в разработке таких самолетов. Самолет Hawker 900XP набирает высоту в 12500 м за 25 минут. В самолетах этой авиакомпании компании хорошо заботятся об уюте пассажиров. Они создали очень хороший, большой, и уютный салон. Его размеры – длина-6,5; ширина-1.82. В Hawker 900XP очень удобно заниматься работой. Также каждый пассажир может отрегулировать климат, температуру, и освещение салона. Самолет этой марки не очень дорогой в сравнении с остальными бизнес джетами. Такой самолет в 2009 году стоил приблизительно 13 миллионов долларов.

Embraer Legacy 650


Производитель этого самолета Бразилия. Хотя этот самолет своими характеристиками не уступает более известным самолетам американских авиакомпаний. Такие самолеты делают для России и стран Ближнего востока. На борту самолета есть пару спальных мест, также в нем есть спутниковый телефакс. Самолет может перевозить 13 человек. Длина Embraer Legacy 650- 26,33 метра, высота - 6,76 метра. Максимальная скорость самолета 834 км/ч. Максимальная дальность полета без дозаправки 5900 км. Плюсом этого самолета есть его багажный отсек, который очень вместителен. Цена самолета немного больше 30 миллионов долларов.

Cessna 525B Citation CJ3


Самолет был разработан в 2004 году компанией Cessna Aircraft. Высота салона 4,19;длина 12,98. В этот самолет может вместиться только 6-7 человек + 2 человек экипажа. Самолет имеет и неплохие летные характеристика. Скорость полета 720 км/ч. Дальность полета Cessna 525B Citation CJ3 составляет 3475 км. Самолет очень удобен и комфортен для работы и отдыха. Цена такого самолета в 2008 году составляла 7487000 долларов. Взять этот самолет в аренду на час стоит 3300 евро.

Бутик самолетов


В Лондоне открылся первый в мире бутик самолетов, где можно опробовать и посмотреть самолеты. Правда, в этот магазин пускают людей только по записи и только миллионеров, и государственных чиновников. В этом магазине покупатели могут выбрать 1 из 18 тысяч моделей самолетов. В зале размещены огромные экраны, на которых в деталях можно рассмотреть будущую покупку. Также в этом салоне есть и не совсем новые модели (поддержанные) самолеты для тех, кто не хочет тратить очень большие деньги. И еще в магазине есть функция доставки самолета на его будущее место размещения.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?