Самая лучшая страна для проживания

 

Самая лучшая страна для проживания
Наверное, каждый человек мечтает посетить как можно больше стран. Путешествия любят все, это интересное и увлекательное занятие. Многие, побывав в красивых и развитых странах, мечтают переехать туда на постоянное место жительства. Прежде чем принять решение о переезде в другое государство, необходимо тщательно изучить все особенности этой местности. Какая же страна самая лучшая для проживания?

В первую очередь нужно выяснить несколько моментов, о каждой из рассматриваемых стран.
1. Качество медицинского обслуживания граждан
2. Уровень жизни основного населения
3. Социальная поддержка граждан
4. Возможности обучения
5. Цены на питание и проживание
Существует еще множество аспектов, влияющих на принятие такого важного решения, как переезд в другую страну. Иногда, побывав в экзотичном или просто красивом месте, хочется навсегда поселиться там. Это важное решение должно быть хорошо проанализировано, с выяснением всех малейших деталей, относительно той или иной страны.

Дания


Одной из самых лучших стран для проживания, является Дания. Многие специалисты из других стран едут в Данию, потому что, там ценится профессионализм. В этой стране все очень аккуратно и культурно, люди добрые и приветливые. Хорошему специалисту, найти работу в Дании проще простого.
Как отмечают иммигранты, адаптация в этом месте проходит практически безболезненно, датчане вежливы и приветливы, но дальше обычной вежливости с ними сблизиться практически невозможно. Заводить дружбу с иммигрантом, эти люди не спешат, поэтому приезжие чувствуют себя одиноко.
Уровень жизни в этой стране высокий. Многие могут позволить себе ездить на автомобиле, но предпочитают здоровый образ жизни и ездят на велосипедах. Однако, для выходцев из России или Украины, цены на проживание и питание достаточно высоки. Если сравнивать стоимость буханки хлеба в Дании и России, то русские граждане покупают хлеб в разы дешевле, чем датчане. То же касается и остальных продуктов.
Медицинское обслуживание в этой развитой стране на высоте, но только если речь идет о серьезных и опасных болезнях, только в этом случае, будут применены все новейшие технологии и оборудование. Если говорить о банальной простуде, то медицинские сотрудники не всегда компетентны и качество лечения оставляет желать лучшего.
Очень привлекательна в Дании система обучения иммигрантов. В этой стране существуют школы, специализирующиеся на адаптации детей иммигрантов. Ребенок, недавно переехавший в эту страну, посещая такую специальную школу, чувствует себя свободно и непринужденно. Только когда малыш адаптируется и выучит язык, он может перейти в обычную школу.
Конечно, система налогообложения в Дании значительно отличается от Российской. В этой стране имеют место налоги, например, на телевизор, что для русских людей является экзотикой. Снять жилье в этом государстве тоже нелегко, нужно долго вести переговоры с хозяином квартиры, убеждая его в своей порядочности. Купить дом в Дании также непросто, существуют ипотеки с нулевым процентом, но покупателю необходимо внести большой процент от покупки в начале этой сделки, что не каждому по карману.

Норвегия


Многие считают эту страну лучшей, и переезжают туда на ПМЖ. Что следует знать о Норвегии, прежде чем перебраться туда навсегда?
Большинство переселенцев в эту страну, считают, что социальные пособия обеспечат им безбедное существование, однако, получать денежные средства от государства не так просто. Иммигрант должен работать в этой стране как минимум год, чтобы рассчитывать на социальную поддержку, в случае потери работы.
Проживание и питание в Норвегии стоит очень дорого, даже местные жители не могут позволить себе питаться так, как им хотелось бы. Примечателен тот факт, что если у иммигрировавшей в эту страну женщины, рождается ребенок, он не считается гражданином Норвегии, его гражданство автоматически становится таким же, как у матери.
Климат этой страны подойдет не каждому, прохлада и сырость не всем придутся по вкусу. Медицинское обслуживание здесь довольно хорошее, но стоимость посещения врача немаленькая. Образование в этом государстве бесплатно, но только на уровне школы, за учебу в высших учебных заведениях придется платить.
Всех привлекают пейзажи Норвегии, красота природы и приветливость местных жителей, могут создать иллюзию, что жизнь в этой стране легка и беззаботна, но это совершенно не так. Довольно много людей переехали жить в Норвегию, но большая часть из них, вернулась на Родину.

Канада


По мнению большинства людей, именно эта страна идеально подходит иммигрантам. Здесь созданы все условия для проживания и развития бизнеса. Налоги на прибыль в Канаде считаются минимальными и люди, переехавшие сюда на ПМЖ, получают хороший доход от своего бизнеса.
Природа этой страны уникальна, правительство прилагает все усилия, чтобы сохранить эту удивительную красоту. Местные жители приветливы и раскрепощены, иммигранты не чувствуют себя здесь, людьми второго сорта.
Следует отметить, что уровень преступности в Канаде самый низкий. Полиция и все остальные службы работают отлично, и человек получает квалифицированную помощь своевременно в полном объеме.
Климат Канады подходит не всем. 9-10 месяцев в году погода этой страны холодная, но это совершенно не отпугивает иммигрантов.
При переезде в Канаду, можно устроиться на любую работу, здесь нет престижных профессий. Люди не будут относиться к человеку с пренебрежением, если он сантехник или работает на мусоровозе. На улицах этой страны царит чистота и спокойствие. Местные жители не любят больших и шумных праздников, в большинстве своем они домоседы.
Цены на проживание и питание в этом государстве могут быть разные, все зависит от потребности покупателя. В магазинах есть продукты экологически-чистые и с ГМО, цена зависит от качества продукта.
Существуют и неприятные истории иммиграции в Канаду, но это скорее исключения из правил. Как и в любой другой стране, здесь необходимо усердно работать, чтобы обеспечить себе комфортную жизнь. Разница лишь в том, что в Канаде созданы лучшие условия для работы и жизни вообще.

Новая Зеландия


Сегодня многие уезжают на ПМЖ в Новую Зеландию. Эта страна каждый год привлекает людей различных специальностей для проживания и работы в таком красивом месте. Вопреки мнению, что такая отдаленная страна малопривлекательна для проживания и развития, все больше людей уезжают туда. Помимо специалистов различных направлений, бизнесмены тоже не прочь вести свой бизнес на территории Новой Зеландии, ведь правительство создало для этого все условия.
Климат этой страны приятный, хоть и довольно прохладный, солнце светит очень ярко, что непривычно для большинства приезжих. Природа поражает обилием зелени, воздух чистый и незагазованный, благодаря чему люди практически не болеют. Улицы здесь аккуратные и ухоженные, причем на них полностью отсутствуют бродячие животные. Продукты вполне доступны, особенно поражает обилие овощей и фруктов.
В Новой Зеландии постоянно требуются работники обычных рядовых профессий, таких как, сантехник, строитель, повар. Жизнь в этой стране размеренная и спокойная. Удивительно, но в этом интересном месте не существует детских домов и бездомных людей. Обучение граждан очень высокого качества.
Есть и отрицательные стороны проживания в Новой Зеландии, это относительно дорогая медицина, особенно стоматология. Мобильная связь и интернет в этой стране оставляют желать лучшего, довольно отсталые. Чтобы добраться до определенного пункта назначения, нужно потратить много сил и времени, общественный транспорт практически отсутствует.
В числе самых популярных стран для проживания, можно отметить США, Германию, Нидерланды и другие государства. Условия проживания во всех странах не могут быть идеальны для каждого. Лучшей мотивацией для переезда в другую страну, будет приглашение от компании, нанимающей человека на работу. Только обеспечив себя стабильной и хорошо оплачиваемой работой, можно надеяться на лучшие условия для жизни.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?