Как путешествовать по Европе дешево

 


Секреты дешевых путешествий по Европе.
Путешествия – это не просто хобби, это является отрадой всей жизни многих занятых людей. Ведь так приятно вырваться из ежедневной суеты и погрузиться в мир неизведанного, загадочного, того, что касается не лично одного человека, а все человечество – культуру. Но не все имеют средства для комфортного туризма, поэтому постоянно ищут ответ на вопрос: «Как путешествовать по Европе дешево?». На самом деле, существует несколько секретов, которые помогут весело провести время и сэкономить.
Не стоит бояться путешествовать самостоятельно, то есть без помощи туристических агентств и других организаций. Каким бы страшным не казалось слово «самостоятельно», но стоит понять, что агентства, быть может, и гарантируют безопасность туристов за баснословную плату, однако они чаще всего не предоставляют развлечений и настоящего отдыха, поверьте, полежать на солнышке у моря можно и без путевки. Если вы ищете способ как путешествовать дешево, то самостоятельный туризм подойдет как нельзя лучше.
Выгодное приобретение авиабилетов. Полет – это не только начало увлекательного путешествия по Европе, но и основа всего отдыха. Основное правило – ранняя покупка билета выходит дешево, то есть чем раньше, тем лучше. Имеет смысл поискать самые недорогие предложения, сравнить их и выбрать наиболее привлекательный. Помните: если вашей целью стоит путешествовать дешево, то неудобное место в эконом-классе себя в итоге оправдает.
Бывалые путешественники советуют искать дешевые билеты в таких поисковиках, как Авиасейлс и Skyscanner, которые быстро найдут подходящие вам предложения. Это действительно неплохие помощники для тех, кто любит путешествовать самостоятельно по Европе, хороши они тем, что не берут комиссии за покупку, в то время, как многие другие сайты так и норовят добавить к общей сумме процент.
Сделать визу самостоятельно и сэкономить – еще один пункт дешевого туризма по Европе. Безусловно, делать визу с помощью специалиста легче, ведь ничего не нужно делать: только сиди и жди, но мы ищем способ бюджетного путешествия, поэтому собрать все необходимые документы и бегать с ними по инстанциям придется самим. Как теперь стало ясно: в недорогом путешествии крайне важна самостоятельность.
Для получения визы нужно узнать в Интернете, какие документы нужно отнести в консульство желаемой страны, ведь каждое из них требует разные документы. А для того, чтобы отнести бумаги в визовый центр никакого посредника не нужно.
Серьезно относитесь к поиску жилья. Здесь нужно обратить внимание на то, что находиться в комнате вы будете лишь вечером, при хорошем раскладе, поэтому можно снять комнату в мотеле и заплатить за нее небольшие деньги. Найти подходящее место для остановки поможет поисковик roomguru.ru и booking.com. Эти ресурсы отбирают отели и хостелы по вашим критериям, причем ищут они среди сотен агенств.
Если же вы не прочь поселиться в съемной квартире, то лучший мировой поисковик airbnb.ru поможет найти неплохую комнату по низким ценам (порой целые апартаменты сдают за копейки).
Если вы ищете уж совсем бесплатный вариант, то вы явно относитесь к каучсерферам. Путешествовать по Европе таким способом крайне интересно и дешево, ведь проживать вы будете у добрых людей, живущих в том или ином городе. В плату многие из них берут помощь по хозяйству и хорошее настроение.
Этот пункт особенно важен для девушек – не берите большое количество вещей, обычного рюкзака на неделю – две предостаточно, к тому же, в странах Европы не так часто летом случаются снежные завалы поэтому брать одежду на все случаи жизни, переплачивать за багаж, таскать (по-другому не скажешь) чемоданы ради пары лишних маек и шорт, терять его и провести отпуск в поиске багажа никому не нужно. Собирайте в поездку только самое необходимое, без всего остального вполне можно прожить.
Если вы планируете путешествовать «на ходу», то есть менять место дислокации каждые 2-3 дня, то передвигаться лучше на ночных автобусах или поездах. Во-первых, это дешево (экономия денег на отели), а во-вторых, быстро, не придется ждать утра, чтобы заплатить больше денег, но зато переместиться с комфортом. Лучше брать места в первом классе (если вы не готовы всю ночь не спать), тогда получится хоть немного отдохнуть во время езды. Но нужно отдавать себе отчет в том, что даже получасовая поездка на автобусе выматывает, о целой ночи и говорить нечего, поэтому поберегите свое здоровье и отправляйтесь в ночные переезды нечасто, либо хорошо выспавшись днем.
В некоторых европейских городах курсируют автобусы-слипперы, по названию уже понятно, что в них удастся поспать, так как в них вместо сидений лежачие места, как в поездах дальнего следования.
Используйте все возможности получить скидки, ведь во многих странах Европы существуют какие-либо привилегии для студентов (необходимо предоставить доказательства), молодых преподавателей, да и просто молодых людей, только для этого нужно оформить карту ISIC, ITIC или IYTC, они помогают сэкономить в кафе, ресторанах, магазинах и т.д. Действуют они во всех европейских государствах и даже Северной Америке.
Еще есть такая вещь, как Goupon, этот сервис позволяет приобрести купоны на всевозможные товары и услуги.
Для связи с родными лучше использовать всем известный Skype, а для того, чтобы был хороший интернет, подключайтесь к местным операторам (следует заранее узнать о здешних тарифах и операторах, чтобы по приезду сразу купить SIM-карту).
Обратите внимание на проездные билеты, так как во многих странах существуют многочисленные разновидности таковых, отличающихся по сроку действия, стоимости и транспорту, на которых они действуют. Туристы подтверждают, что проездные помогут значительно сэкономить средства, к тому же, появится повод покататься на местном транспорте и сравнить с российским.
В случае, если вы решили не платить совсем и ездить «зайцем», помните, что с безбилетниками за границей разговор короткий – немалый штраф. Тогда вы точно пожалеете, что не купили проездной или не оплатили проезд.
Вспомните, как часто на экскурсиях вы слушаете экскурсовода? Если вы поняли, что для вас важнее увидеть, а не разузнать историю происхождения, особенности и т.д. (в конце концов, это можно узнать в интернете), то попробуйте съездить к достопримечательностям самостоятельно или же договориться с экскурсоводом. Куда удобнее самим продумывать маршрут, не подстраиваясь под график вечно куда-то спешащих гидов.
Питайтесь в заведениях для местных жителей (фаст-фуды, бары, кафе и т.д.) так как в ресторанах, рассчитанных на туристов слишком завышают цены. Как узнать, что это именно кафе для местных? Во-первых, по ценам; во-вторых, они не должны находиться рядом с достопримечательностями и на площадях; в-третьих, спросите у кого-нибудь из жителей, где можно недорого покушать бедным русским туристам.
Путешествовать с небольшим бюджетом по Европе действительно легко, нужно только ловить каждую возможность сэкономить и тщательно рассчитывать свои средства. Но все-таки даже в бюджетном путешествии не обойдется без лишнего десятка долларов на «черный» день.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?