Какие места посетить при поездке в Испанию?

 

Какие места посетить при поездке в Испанию?

Испания географически находится на юге Европейского континента и является в силу отличных климатических условий прекрасным местом для отдыха. Богатая история, наличие множества архитектурных памятников древности, огромное количество развлекательных центров и прекрасный климат ставят перед туристом нелегкую задачу, какие места стоит посетить? Ввиду того, что Испания представляет собой небольшое государство, имеет смысл взять автомобиль напрокат и посетить достопримечательности в различных уголках этой, без сомнения, прекрасной страны.

• Первым местом стоит выбрать столицу страны - город Мадрид. Город пестрит разнообразием архитектуры, в нем переплетены как Европейская, так и Арабская школы, каждая эпоха в истории Испании оставляла свой уникальный отпечаток и более всего это заметно именно в Мадриде. В Испанской столице огромное количество различных музеев искусств, начиная с огромных государственных, заканчивая маленькими, находящимися при монастырях. Любители острых ощущений могут насладиться боем быков, отношение к данному виду развлечений может быть разным, однако, равнодушным оно не оставит никого.

• Далее, следует посетить второй по величине, но не по значимости город Испании. Речь идет, конечно же, о Барселоне. Поклонники футбола будут в восторге от посещения матчей местной футбольной команды с одноименным названием, любители архитектуры будут восхищены помпезностью местного собора всех святых, строительство которого продолжается более ста лет и по сей день. Барселона славится как город художников. Здесь творил Пикассо, музей его имени обязательно стоит посетить. Помимо этого, в городе насчитывается более 50 различных музеев, так что любители искусства останутся довольны. В Барселоне ежегодно проводится известная на весь мир коррида и знаменитый забег быков, участие в котором может принять каждый желающий.

• Коста Брава – область Испании, прекрасно подходящая любителям пляжей. Более ста километров великолепных пляжей, считающихся лучшими в Испании, принесут незабываемые впечатления всем желающим. Туристическая инфраструктура в этом регионе хорошо развита, сервис находится на высоком уровне. С испанского Коста Брава переводится как «дикий берег» и это название оправданно. Пляжи имеют огромную протяженность, все они усыпаны чистейшим песком, а вода Средиземного моря считается в данной области одной из самых чистых на всем Европейском побережье.

Испания великолепна в своей многогранности, в каждом ее уголке есть своя индивидуальность и каждый турист, посетивший этот благодатный край, находит в нем что-то свое.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?