Незабываемая поездка на Коста-Рику

 



Коста–Рика славиться на весь мир своим изобилием туристических изысков. Эта замечательная страна, так и притягивает к себе любителей просторных и чистых пляжей, а также тех, кто готов к комбинированному отдыху. Коста-Рик прекрасна во все сезоны. Если вас не пугают долговременные ливни тропиков, то можно посетить эту страну летом. А вот в период с декабря по апрель, в стране наблюдается сухой сезон. Это наиболее подходящее время для тех людей, которые любят понежиться на пляже.

Для любителей не просто посетить страну, а узнать её культуру, следует взять экскурсию в Картаго (провинция Коста-Рики). Этот прекрасный город не так давно был столицей этой превосходной страны. На сегодняшний день Картаго словно кладезь культурный достопримечательностей. В 1923 году, этот город очень сильно пострадал от внезапного землетрясения. Но к счастью, его отреставрировали и туристы со всего мира могут окунуться в культуру и историю местных жителей.

Поездка в Картаго – словно путешествие сквозь сотни лет. В этом прекрасном городе превосходно сочетается древнее величие и современное превосходство. Древнейшие здания, которые выстояли при сильном землетрясении, соседствуют с новыми зданиями, которым не больше десяти лет. Этот город может удивить любого человека своими неповторимыми пейзажами. Весь город будто изрезан тихими улицами вдоль которых мирно расположились домики местных жителей. А яркие и насыщенные красотами парки, не смогут не затронуть туриста.

Картаго раскинул свои просторы неподалёку от нынешней столицы Сан-Хосе. Во время колониальной войны, испанцы, которые были вынуждены покинуть город, хотели найти место, где можно остановиться. Таким местом оказалось селение среди высоких гор и густых лесов, в которых водилось огромное количество различной дичи. Картаго стал быстро разрастаться и вскоре получил статус столичного центра страны. Даже после того, как столицей стали считать Сан-Хосе, этот живописный городок по прежнему притягивает множество туристов.

Картаго расположен в долине по краям которой находятся горные цепи. Тут огромное количество различных пейзажей, которые располагаются на разных ландшафтах с самостоятельными экосистемами. Неподалёку от города, можно посетить всеми известные парки. А вулкан Ирасу располагается очень близко к Картаго. Если подняться на его вершину, то можно увидеть всю красоту города и его величие. Экскурсия на вулкан, который в своё время извергал раскалённую лаву, станет превосходным дополнением к путешествию.

Находясь в Картаго, можно посетить любой другой заповедник. Огромной популярностью пользуется Тортугеро. Увидеть его можно только в том случае, если вас не страшат поездки на лодках. В этом заповеднике находиться удивительная ферма, на которой выращивают тысячи видов бабочек. Помимо этого, в данном заповеднике есть огромное количество редких видов змей и черепах.

Путешествие на Картаго заканчивается традицией познавать местную культуру. Вы сможете посетить местные музеи и залы с выставочными экспонатами. Основной архитектурной достопримечательностью является легендарный собор. Богоматерь Ангелов пожалуй самое древнее здание, которое просто не может не удивить своей красотой и величием. После порции истории, можно отправиться за покупками, или отдохнуть в местных барах.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?