Лечебные дары Венгрии

 



Лечебные дары Венгрии

Целебное действие термальных вод, открыли еще древние греки и египтяне. Водой лечили множество болезней и, Венгрия в этом отношении, имеет массу преимуществ. На всей территории страны много источников, что позволяет приезжать на лечение множеству больных людей со всего мира.

Источники

Вода является составляющей различных процедур. Минеральные воды приносят пользу в течение многих столетий, после того, как были построены первые купальни. Бассейны работают круглый год, у источников разный состав воды, своё назначение. Множество отдыхающих приезжает на лечение в Венгрию неоднократно, отмечая улучшение своего состояния.

Курорты в современном стиле

Восточный термальный курорт Венгрии Хайдусобосло, менее известен, чем остальные. Крытый термальный комплекс «Аквадворец», открывший свои двери для посетителей более пяти лет назад, имеют массу всевозможных развлечений для всех возрастных категорий. В гостиницах вам могут предложить массажи и грязи. Имея медицинскую карточку с назначениями, можно получить консультацию специалистов и получить необходимые назначения у них.

Уникальные купальни

Невозможно проехать мимо знаменитых на весь мир пещерных купален Мишкольц - Тапольца. Выходящие в пещеры минеральные источники, привлекают сюда и взрослых и детей с заболеваниями органов дыхания, так как воздух в них также целебен, а температура круглый год сохраняется одинаковой,+4 градуса воздух и, 36–40 градусов вода.

Будапешт

Посетив один из самых красивых городов Европы, Будапешт, можно совместить лечение с прогулками по городу. Может, за один раз, вы и не сможете посетить все сто двадцать минеральных источников, зато уникальным климатом насладитесь вдоволь. В купальнях святого Геллерта и Сечени получите большую пользу для организма и огромное удовлетворение от созерцания красиво оформленных залов.

Другие курорты

На берегу Дуная, не так далеко от столицы, находится старый город страны, Вишеград. В нем до настоящего времени сохранились остатки крепости, королевской башни и, конечно же, термальные источники. Здешние врачи, при лечении различных заболеваний, используют действие воды, грязей, а также принципы Аюрведы.

Хевиз

Ещё одним известным курортом в Венгрии является город Хевиз, стоящий на одноимённом озере. У этого озера температура воды не бывает ниже +25, перетекает в Балатон. В округе построено множество гостиниц и отелей, купальни являются их непременным атрибутом. Целебные грязи из этого города, используют на других бальнеологических курортах Венгрии. Их привозят специальными машинами, подогревают и лечат всевозможные заболевания кожи, опорно-двигательной системы, желудочно-кишечного тракта.

Что посмотреть в столице

В Будапеште стоит посетить Музей изобразительных искусств, Королевский дворец, зоопарк. Интересно будет сходить в музей марципана и археологический парк.

По Венгрии путешествовать приятно и очень полезно. И, конечно же захочется посоветовать, всем знакомым съездить в такую красивую и хорошую страну.



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?