Шелковый рынок в Пекине

 


Если вы путешествуете по Китаю, а в частности ваш маршрут проходит через Пекин, то обязательно навестите шелковый рынок. Чем же хороши эти рынки? Здесь можно найти все что угодно, будь то вещи, часы, сувениры и многое-многое другое. Для удобства, снаружи, на первом этаже располагаются гастрономические заведения. Так что можно перекусить перед тем, как идти за покупками.

Внутри царит всеобщий хаос: множество людей ходят вокруг вас, шум, постоянное движение толпы, но, спустя несколько минут к этому привыкаешь. Все товары разделены на несколько секций по этажам, например, на первых трех этажах в основном находится одежда. Чуть выше продаются сувениры, коих здесь очень много. Вы можете купить себе маски, статуэтки, колокольчики, кружки, брелки, магниты, блокноты и даже китайские книги, переведенные на русский язык. На следующем этаже находятся отделы бижутерии, аксессуаров и прочих мелочей. Но есть и та секция, которая надолго вам запомниться. На -1 этаже продается обувь, сумки и «кожаные» изделия. Первым делом чувствуется неприятный едкий химический запах, который является отличительным для китайской обуви. Но спустя какое-то время и к этому можно привыкнуть. Выбор товаров в таких местах достаточно большой и очень низкие цены.

Стоит отметить, что многие, из представленных брендовых товаров являются подделками, но вас никто не станет намеренно обманывать. Да и сами вы скорей всего отличите дорогую брендовую вещь от схожей по качеству, но куда более доступной подделки.

Правда, в последнее время китайцы практически перестали торговаться и держат цену до последнего. Скорей всего это связано с большим наплывом туристов и, как следствие, большим товарооборотом, так что не каждому будет интересно делать скидку, т.к. товар в любом случае кто-то заберет.

Практически на каждом этаже предлагается массаж, педикюр или маникюр, так что после долгой ходьбы можно немного передохнуть.

Если вы решитесь навестить подобный рынок, то обязательно выделяйте на это много времени. В принципе, это такой же торговый центр, который есть в каждом городе, просто имеет, куда больший размер и более доступные цены на товары, поэтому уйти отсюда, ничего не купив, крайне тяжело. Поэтому лучше ехать сюда на своей и, желательно, большой машине, благо паркинг предоставлен.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?