Индия, Калькутта

 



Некогда Калькутта была небольшой деревенькой, но, благодаря вмешательству правительства Индии, этот большой и невероятно красивый город является очень привлекательным для ежегодного посещения туристов.

Приехав в Калькутту, вы увидите великолепные архитектурные изыски, старинные "викторианские" здания, симпатичные улочки, скверы, парки и "дизайнерские" бассейны.

По мнению многих туристов, Калькутта - интеллектуальная столица Индии. Однако, помимо научных и культурно-просветительских центров здесь имеются колоритные места, где можно великолепно отдохнуть.

Решив приехать в Калькутту, вы не останетесь разочарованы. Это очень чистый и светлый город, а уровень сервиса в отелях и гостиницах находится на самом настоящем "европейском" уровне.

Что посмотреть в Калькутте

Бережно сохраненные исторические достопримечательности Калькутты представляют ценность для всех, кто интересуется историей и культурой Индии. Огромную роль играет Мэйден, огромный городской парк. Это место привлекательно как для взрослых, так и для юных туристов - здесь есть место футбольным стадионам и игровым детским площадкам. Как и в остальных уголках Индии, одно занятие здесь ничуть не мешает другому: в этом же парке, часто одновременно, проводятся и футбольные матчи, и политические спитчи, и даже занятия йогой.

В переводе "Калькутта" означает "место Кали". Сохранились воспоминания о кошмарных человеческих жертвоприношениях в честь дикого бога Шивы. Суеверные жители города и сегодня стараются не гневить мстительного бога, и каждое утро в храме Капигхат в жертву приносят козла.

Достопримечательности Калькутты

Есть в Калькутте и менее зловещие достопримечательности. Ботанический сад, в котором произрастает немало интересных и редких растений, также привлекает внимание отдыхающих. Сердцем этого сада является могучее дерево, возраст которого насчитывает более двухсот лет.

Детям, вероятно, будет небезынтересно побывать в Зоологическом саду. Здесь можно увидеть прекрасных и величественных белых тигров, королевских кобр и прочих редких представителей фауны. Если вы позволите своему чаду прокатиться на пони, или (еще лучше) на слоне, он будет в безмерном восторге.

Провести романтический вечер можно в одним из живописных парков. В Калькутте немало таких мест, где озера сливаются в одно целое, а высокие пальмы создают уютную, почти медиативную атмосферу.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?