Болгария

 



В Болгарии красивая природа, отличное теплое море гостеприимное население, которое уже достаточно давно принимает российских туристов. Так как эта страна туристическая то отели постоянно улучшаются, повышается уровень обслуживания, в связи с такими изменениями увеличивается и стоимость на отдых. Но, тем не менее, уровень цен доступен многим слоям населения. Болгария отлично подойдет для семейного отдыха с детьми или для людей, нуждающихся в лечении, так как там можно недорого и качественно осуществить задуманное.

Болгария была и остается самым не дорогим местом для катания на лыжах. Снежные курорты этой страны не такие разнообразные и великолепные, но здесь русских туристов встречают дружелюбно. На этот курорт не так сложно добраться. Болгария зимой отлично подойдет для любителей покататься на лыжах. Столица этой страны София.

В Болгарии есть экскурсионные, летне-пляжные, лечебные и зимние горнолыжные. В этой стране много мест для отдыха, пользующиеся разной популярности каждый может подобрать тур по собственным запросам.

До столицы Болгарии легче всего добраться регулярными рейсами из Москвы и Санкт-Петербурга. Если выбрать поездку на поезде, то из Москвы он отходит каждый день. А в летнее время пускают дополнительный состав. Также в Болгарию можно отправиться на автобусе или теплоходом по Черному морю или по Дунаю, кроме того можно отправиться самостоятельно на автомобиле. Выбор транспортного средства во многом зависит от места отправления. Перед тем как отправиться в Болгарию гражданам других государств необходимо получить визу.

Иностранную валюту можно ввозить и вывозить в любом количестве. Перед отправкой обратно можно обменять левы обратно, предоставив справку о первоначальном обмене из обменного бюро. По ввозу товара существуют ограничения, с которыми необходимо обязательно ознакомиться. Вещи, представляющие ценность для страны без специально оформленного разрешения запрещено. Другие ценности подлежат декларации.

По самой Болгарии можно ездить на автобусах, железных дорогах. Они регулярно ходят по расписанию. В городе можно перемещаться на автобусах, троллейбусах и маршрутных такси. В столице главным видом передвижения являются трамваи. Билеты на проезд можно приобрести у водителя или в специальных киосках.

Внешний вид болгарского такси стандартный - желтого цвета с «шашечками», в котором есть телефонная связь и на видном месте висит лист с ценами после поездки у водителя такси можно взять чек. С таксистами лучше всего договариваться о ценах, так как в ночное и праздничное время стоимость повышается, поэтому торг будет уместен.

Чтобы арендовать транспортное средство в этой стране необходимо иметь возраст старше 21 года и чтобы в наличие были международные водительские права. Если за рулем употребить спиртное, то это грозит тюремным сроком.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?